Прочие дела домашние
Мне кажется что люди стали злее, мало терпимости и добра. А Ваше мнение какое?
Вот честно - про некие мифические терпимость и добро, которые некогда правили миром, только слышала, читала и изредка видела в кино. А в жизни... Есть люди добрые, готовые бескорыстно помогать ближним - их меньшинство. Есть откровенные злыдни и негодяи - таких тоже не очень много. А в осовном - безразличная масса с жизненным принципом "быть как все", которая будет спокойно стоять, лузгать семечки и глазеть, как распинают святого или убивают беззащитного старика...
Человек человеку волк.
Маша Литвинова
Волки так не относятся друг к другу - они очень умные животные!
Скажу банальную фразу, жизнь стала труднее. Я давно живу, многое видела, есть с чем сравнить. Вот все критикуют те давние 70-80-90 годы. А тогда люди жили какими то надеждами, верой в лучшее. От этого и настроение было приподнятое. Особенно это явно было в конце 80-х годов, когда Горбачев обещал Перестройку. Столько детей родилось, повысили пособие по рождению детей.... У меня младший сын тогда родился. Был бум рождаемости, примерно как сейчас. Хотелось бы, чтобы теперишний всплеск рождаемости и вообще некоторая оживленность среди молодежи не кончались. Дай бог всем терпения, все наладится и снова будет все хорошо.
да согласна с вами....)))
А мое мнение полностью совпадает с Вашим.
Ему хотелось прыгать от радости, но на его плечах лежал гроб с тещей.
Люди... *задумчиво* пожалуй, я с Вами согласна)
Я верю что мир прекрасен, и в нем гораздо больше добрых людей, в сотни раз, просто это сейчас модная тема, много фильмов про убийства (не из за того что людям нравится, а из за того что прибыльно про пистолет снимать а не про котенка.) Я думаю люди больше строят из себя нечто, чем показывают то, что чувствуют реально. Кстати чем больше город тем больше в нем "понта" - я сама убедилась. Даже по новостям, если случилось убийство, то они его долго будут со всех сторон рассматривать, если же люди сделали что то хорошее - два слова и тема закрыта. Очень жаль!
Согласна.
Не мы такие - жизнь такая!..
Но мы же, с Вами не такие!!!
Мы не становимся злее или нетерпимее. Мы - такие, какие есть. Всякие. В разных обстоятельствах мы разные. В лесу - отстраненно мечтательные, у моря - задумчиво влюбленные.. . С детьми добрее, с недругами злее.. . Но если сложить вектора наших чувств и устремлений, то должна получится доброта, сопереживание, внимательность к ближнему, уважение к старшим, любовь к детям.. . И бесконечно сильная любовь к твоей половинке.. . И все негативные чувства исчезают, растворяются в этой любви! Остается доброта и терпение,