Прочие дела домашние

Как помочь мальчику-подростку ? Его часто преследуют на улице незнакомцы, пытаясь догнать. Они сильнее, он боится.

Как помочь? Научить его работать над собой, научить бороться со своими страхами. У меня есть парочка хороших книг для него, могу скинуть, если хотите. Одна из них для детей, называется "Семь навыков высокоэффективных тинейджеров". Я читала, очень полезная книжка.
Irina Bezrodnaya
Лучший ответ
помочь поверить в свои внутренние силы
Не отвести ли мальчика к психоневрологу? Хотя до 14 лет достоверно определить наличие психического заболевания нельзя, но попытка- не пытка...
Ольга Горская
отдать в секцию бега и кунг-фу (или карате или самбо или дз-до)
или приставить телохранителя
Юльчик Love))
А папа у этого мальчика есть? Или старший брат? В данном случае на силу нужно свою силу показать. К сожалению, это так. Хотя и не педагогично, но срабатывает.
Ai
Aidka)
"Часто преследуют ...незнакомцы ...пытаясь догнать" - как-то странно. Сколько их? Есть милиция - раз. Два - можно договориться с парой крепких ребят, заплатить им в конце концов - пусть зубы пересчитают "незнакомцам". Не знаю, если бы я была мамой этого подростка, я бы сама им наваляла так - мало бы не показалось
Пригласить знакомых или нанять пару-тройку ребят по здоровее. И пусть они присмотрят за мальчиком издалека. Всех преследователей надо жестоко избивать, ломать кости и отправлять в реанимацию, не забыв обьяснить - за что. Гопоту можно победить только так. По-другому они не понимают. В милицию обращаться бесполезно, если нет связей и знакомств там.
Странно, преследуют незнакомцы? Верится с трудом. Или у мальчика богатая фантазия, или он так добивается вашего внимания, или возрастные проблеммы с психикой. Как часто преследуют, по каким дням, что было накануне? Ну не станут НЕЗНАКОМЦЫ просто так бегать за Вашим мальчиком, в хизни есть занятия поинтересней. Вам надо серьезно во всем этом разобраться
Не бросайте его один на один с проблемой, поддержите и подберите спортивную секцию по душе. Со временем это пройдет. На тренировках закаляют не только тело. А всю жизнь вы все равно не сможете его сопровождать и решать за него конфликты тоже не выход. Самое разумное не давать рыбу, а дать удочку)))))
Ольга Елькина
Сопровождать, выяснить в чем причина что за ним бегают, понаблюдайте со стороны, может он фантазирует?
секция бокса или карате придаст ему уверенности в себе, а еще можно в милицию обратиться.
Зоя Гузюкина
Это очень серьезная проблема
Защиты в нашей стране НЕТ в принципе
Очень сочувствую
Здесь даже переездом ничего не решить.
Если только мама найдет себе любовника - крутого мафиози. Вот и все.

У моей дочери есть знакомая девочка. Русская. У нее рак. Ей 13 лет. Родители алкаши. Эту девочку преследует (дразнит, оскорбляет, издевается) группа подростков "кавказской национальности" с Фатимой во главе. Ничего нельзя сделать!!! !

Куда мир катится?!!!