Прочие дела домашние
А, если у вас на улице незнакомец попросит позвонить вы дадите или скажите, что нет денег?
Дам. Я уже давал телефон.
Нина Гузик
А, если незнакомец побежит)))
Пусть звонит.
Не просят. Не дам.
Дам.
не дам и оправдываться не буду, просто проигнорирую такую просьбу
кроме детей наверное никому не дам. сама было дело в сотовую связь заходила. не отказали. НЕ денег жалко, рада помочь, но доверия мало осталось если честно
Не дам. Так просто и скажу, что - НЕ дам, врать про отсутствие денег не буду.
Не дам, спрошу номер и на громкой связи пусть говорит. Воруют кошмарно, даже девушки.
Скажу, что не дам позвонить и не стану причины придумывать.
... Бесполезное занятие - сначала придётся человека год обучать как моим телефоном пользоваться - он на силе мысли работает )))...
Юлия Редкокашина
Это как - "на силе мысли"? Своей жизнью живет?
В руки - не дам, сама позвоню. Не хочу лишиться дорогостоящего гаджета
Да просили, даю телефон, не вижу сложностей.
Дам если человек более-менее прилично выглядит. Мой телефон не оправдает потраченных на него при убегании калорий ))) Главное чтобы звонок был местный, межгород у меня дорого обходится.
Старый бы дала; новый, свежеподаренный, остерегусь.
Не дам, он со мной в постели лежит, не хочу, чтоб кто- то трогал.
Телефон не дам, но постараюсь выяснить, что случилось. Может, помощь нужна человеку. А скорую или полицию я и сама вызову.
Если человек симпатичен, если могу догнать или подстрелить - дам. Несимпатичен или не могу догнать\подстрелить - не дам.
я могу дать телефон, и денег на дорогу, и таблетку, и зеркало и мне не в лом предложить помощь самой -все это зависит от того, как именно я в этот момент оценю человека перед собой.
давала
у меня телефона нет
Если не звбулдыга, дам
Звонить не жалко, телефон жалко, дорогой, да мне брезгливо давать свою личную вещь кому то в руки.
не просят, не дам.
у меня дорогой телефон
У меня достаточно хороший аппарат, но все равно дам . По деньгам - у меня безлимитный тариф, типа " все включено". Сейчас телефоны можно отследить по Емей - номеру ( или как он там правильно называется) при регистрации телефона в сети . Так что воровать дорогие телефоны порой себе дороже . Да и родственников в полиции у меня полно )
Я человеколюб, и знаю, что порой бывают такие ситуации, что один звонок может сильно помочь человеку, вопрос жизни и смерти буквально...
Да и сама я часто бывала в таких ситуациях, которые только в фильмах снимают, так что могу поверить во многое на собственных примерах.
Вообщем, дам.
Скажу: "Нет, извините".
ну копеек за звонок мне не жалко
главное, чтоб не спёр телефон
Нина Гузик
Ну так это фортуна. Так вопрос конкретный дадите все таки или нет.
Если необходимо - позвоню 112, или в скорую, сама. В руки чужому телефон не дам. я брезглива:)
Дам
Если его устроит, сама позвоню, а так нет, телефон дорогой
говорю, мне некогда...
дам. Но это всегда риск. Может убежать с телефоном.
дам, у меня безлемит
В России это очень опасно делать. Шанс 50 на 50, что убегут с телефоном. Как то давал одной девушке позвонить, по доброте душевной. Но сейчас, когда то и дело крадут у всех, не даю. Люди очень ненадежные пошли.
Нина Гузик
Ну девушки особенно симпатичной можно.))) Не убежит далеко.))
Я живу в России, поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ не ДАМ! Звонок неизвестно куда может поставить на Ваш телефон вирусное ПО или просто дать идентификаторы Вашего телефона в руки злоумышленника или спецслужб. Помимо того, что просто могут убежать с твоим аппаратом. Но возможность потери аппарата не главная причина, а именно спектр первых. У меня есть просто номер, например, который кому не надо неизвестен и который невозможно идетифицировать в привязке ко мне. Несмотря на меры, предпринимаемые спецслужбами по борьбе с анонимностью ТЛФ.
Сошлюсь при отказе на боязнь грабежа.
Кстати, достаточно часто под внешне убедительным предлогом просят меня дать хоть на минутку мой ТЛФ. Фиг то!
Сошлюсь при отказе на боязнь грабежа.
Копеек не жалко, только чтобы не украл))
Нина Гузик
Так в том то и вопрос.)