Прочие дела домашние
Если к вам в дверь постучат и попросят воды. вы дадите?
Вы может и не открываете не знакомым, я тоже не открываю, ну если из-за закрытой двери попросят, просунете бутылку воды в едва приоткрытую дверь.
Дай воды попить, а то так жрать хочется, что аж переночевать не где.
это странно прийти на 4 этаж за водой, преодолев каким-то образом домофон. нет я не открою незнакомым. не думаю что кто-то падает в обморок от обезвоживания прям за моей дверью. СЕгодня есть масса цивильных способов решить данную проблему
Смотря в каком районе буду в тот момент жить. Как сейчас - сами не захотят, из-за лая 2-х собак не подойдут
да не постучат!
на подъезде- домофон (причем домашнюю трубу я отключаю, вкл. только когда кого-либо жду).... живу я на 4 этаже.. от лифта железная дверь на отсек на 5квартир... затем еще одна на 2 квартиры (мою и соседкину)... до меня точно не достучаться!... ну если только у моей непосредственной соседки ремонтируют и перекрыли стояк с водой...
не дам.. странно просить воду в жилом многоквартирном доме и не на первом этаже, в то время как все первые этажи утыканы нежилыми помещениями, большинство из которых мелкие магазинчики, а так ж полно организаций с куллерами для посетителей
У меня никогда не закрывается ни калитка, ни дверь.
Ко мне можно всегда спокойно войти.
И если попросят воды, я приглашу в дом и накормлю, узнаю в чем дело...
Так положено и по другому быть не может)
Но сейчас Рамадан и никто за водой до ночи ко мне не придет уж точно)
Ко мне можно всегда спокойно войти.
смотрел видос один
где в США и в РФ показывают отзывчивость граждан
https://www.youtube.com/watch?v=wkt2qUNWV5Y
та дал воды -что уж тут -с чайника воды мне стакан жалко что ли ???
Неа, не открою. Я трусливая. Да и вряд ли кто попрется на пятый этаж просто водички попить. В магазине или кафе можно попросить там точно в стакане воды не откажут, тем более по пути их не один встретится. Такая просьба мне покажется очень странной... А если настойчиво будут просить, то и ментов еще вызову.
Да.
да не оскудеет рука дающего
Просьба странная. Скорее всего проигнорирую. Но вообще, всегда действую по обстоятельствам.
попить - дам, а вот недавно ходили "сами мы не местные... " - собаку пообещала спустить...
Я вообще не трус. Дам попить и не через щелочку.
Дам, даже в детстве цыганке пить выносила
Нет. Увы. Дала уже попить в 12 лет, заболела гепатитом А.. Называется, не делай людям добро..
Таня Клишина
в бутылке, чтоб тару обратно брать не нужно было.
Я тоже со стакана не дам.
открыв дверь, чтобы дать воду- или что угодно- Вы становитесь беззащитными. Не сможете дверь обратно закрыть, если что.
Зачем рисковать?
у нас собак, он чужому даже дверь не даст открыть.. не то, чтобы водицы испить...
Да. Налью воды и потом открою дверь и дам. В квартиру не пущу
Нет, не дам, через дорогу колонка есть
Нет, не дам. Я в центре Москвы живу, тут магазины с водой на каждом шагу. А если ты прям от жажды умираешь, а денег нет, в 20 метрах макдак - иди из-под крана попей.
И первый вопрос - ты как в подъезд дверь хорошую железную открыл? Специально, чтоб у меня на 9 этаже воды попросить? )))) Это жжжж неспроста! ))))
В квартиру пускать и не надо - достаточно замки открыть и дверь приоткрыть. Дальше ее сами уже откроют )))
Эльмира Шадияровна
У меня 2 кавказца дома) это будет большой ошибкой
Да, конечно дам.
Я чужим дверь не открываю. И вам не советую. Воды на улице полно, где угодно.
вопрос так вопрос, даже и не задумывалась, но, наверное дам водички, или скажу, что закрыта.
Конечно!
Соседям, у котрых в их трубопроводе не было воды, давал ведрами. А вот случайным, бы подумал...