Прочие дела домашние
Привет, дорогие! Если бы к вам в дверь позвонил бездомный и попросил воды попить - отказали бы или нет?
Я бы вряд ли вообще дверь открыла.. . Лет 10 назад я открыла дверь двум цыганским детишкам, девочке и мальчику, которые просили поесть или денег на еду. Я сказала, что денег не дам, а покушать соберу. Закрыла дверь на замок, пособирала еды в пакет (бутерброды, помидоры, печенье) , вынесла им в подъезд. А они давай цепляться - давай, мол, в благодарность погадаем и т. п. Я мозгом понимаю, что дверь закрывать надо, но как в ступоре стою и соглашаюсь. Девчушка, что постарше, начала что-то смотреть у меня по руке, говорить мягким голосом. А я всё старалась не дать себя совсем "усыпить", думала о том, что надо всё это заканчивать. Когда девчонка всё рассказала, стала просить хоть немножко денежки. Да так, блин, говорила, что я решила - лучше дать, лишь бы ушли! Сказала, что у меня денег мало, я студентка, дома набрала горсть мелочи из копилки и вынесла им. Потом ещё долго не могла придти в себя - я ведь одна дома была, могли по-полному раскрутить, и взрослые цыгане могли этажом ниже ждать и попытаться войти в квартиру.. . Когда оцепенение спало, стало жутковато как-то. Я понимаю, что бездомный и цыгане - совершенно разные случаи, но всё таки после того не открываю незнакомым дверь вообще.
Я бы неладное заподозрила и не открыла бы. Воды попить у нас есть где (несколько колонок стоят в городе, в том числе неподалеку) . Дом и этаж не предполагают "случайного" попадания в квартиру.
а ему обязательно на 5 этаж было тащиться? даже не открыла бы.
конечно налила бы, в жизни всякое может случиться.. . никто не застрахован от такой жизни...
Нет.
Я бы просто не открыла дверь.
Нет. Дверь бы не открыла. За "бездомными" в 99 случаях читай "вор". И один из них еще прячется за стеной. У нас так квартиру у соседей обокрали.
я незнакомцам дверь не открываю
я дверь открываю только своим!
в однораз. стакан или бутылку налила и отдала
налила бы в бутылку и отдала
Поляну просекал что можно вынести . Не пустил бы в дом, но воды бы налил .
Дал бы попить – жалко что-ли?
налила бы и дала. воды что ли жалко....