или отмазку придумаете какую-нить....)) )
типа мол... я бы с радостью, но свободных денег сейчас нет.... и т. д
Прочие дела домашние
Если у вас коллега 2 тысячы в займы попросит? на неделю ...дадите?
если у меня есть я всегда одалживаю
была и я в ситуации когда одалживала и мне помогали
Нет, я в долг не даю и сама не беру)))
Смотря какой коллега. Лучшей подруге дал. А если так, знакомый, то подумаю.
просят даю . возвращают вовремя .
дам.. т. к. -ко-мне-за-ЗП-и-придут) )
когда-была-наемной-отправляла-к-директору)) )
ну-вообщем-все-и-шли-прямо-к-директору. .
а-если-у-него-не-было-директор-шел-по-сотрудникам))
Ну а что не дать, если деньги есть. Только тем которые плохи на отдачу, давать не буду, я не Рокфеллер.
Вообще без проблем, конечно, дам. Все те, кому я даю в долг аккуратно его возвращают, поэтому даю без сомнений
Я не дам. Отмажусь.)
не дам
скажу "извини, я в долг никому не даю"
а я ниработаю.
у нас это обычная практика. если будут - дам конечно.
При наличии таковых - да, я вообще если занимаю, то только коллегам.
Давала и часто потом было очень неудобно напоминать. Лучше отказать один раз и сразу.
Смотря какой коллега.
если только под проценты... сумма большая, больше половины зарплаты
Не с чего занимать.. . у меня все зтраты запланированы и свободных денег почти не остаётся.
Дала раз 200 евро. так и не вернули. больше и не даю. у нас как то не принято деньги одалживать.
Никогда не отказываю.
Если нету планов их потратить, то дам. Смотря сколько лет вы с ним проработали.
Если деньги есть - займу. У нас коллектив маленький (18 чел) , все друг друга знают. Я тоже когда-то занимала, спасибо большое, что заняли...
дам. Почему нет?
смогу занять, но максимум, - до конца рабочего дня.
Не дам, все и так знают, что ипотеку выплачиваю, так что не просят.
если есть лишние то дам..
Я занимаю людям деньги, но не более той суммы, потеря которой для меня не представляет существенного значения. 2 тысячи занимаю легко, но естественно если я ранее конкретному человеку уже занимал и он отдавал плохо, то не займу ни за что ни копейки. Тут репутация имеет существенное значение. Для себя я уже давно решил, что за эти небольшие деньги я про человека узнаю то, что другим способом узнать нельзя.
Если я не хочу давать человеку деньги в займы, то просто говорю "нет" без объяснения причин, тут оправдываться не в чём. Обычно причины и не спрашивают, а если спросят, то говорю, что это моё дело и никого не касается
Если будут деньги, то дам.