Прочие дела домашние
У вас на столе лежит 3 конфеты. Заходит коллега к вам в кабинет и просит угоститься. Дадите?
я конечно дам, но для мужика это недостойно, я сама никогда ни у кого клянчить не стану, а чтоб еще и мужик клянчил, то это вообще, был у меня один такой коллега, такой жмот, сам ни кого никогда не угостит, а только клянчил у всех, а материальное положение было намного лучше чем у других.
Светлана Куличенко
один в один)
Мужчине не дам)))))))
Пусть берёт, если смертельно захотелось сладенького.
конечно дам! жадничать нехорошо!
Конечно, дам. Я уже угощала коллег печеньями. Я и в детстве, и сейчас готова поделиться чем могу. Не вижу смысла жадничать. Мальчишки и мужчины вообще сладкоежки. Вспомните яркий образ Карлсона.
Я сама редко прошу меня чем-то угостить, но могу попросить если очень голодна, а у человека рядом есть что-то съедобное.
дам, можно вообще подумать, что конфеты лежат как угощение для коллег
Светлана Куличенко
Нельзя так подумать.
)))
Коллеги обычно делятся на тех кто спрашивает разрешение взять конфетку и тех, кто просто подходит и берет.. . без спроса)
Парадокс в том, что вторые раздражают гораздо меньше, чем первые.
Со временем уже не замечаешь, как он стоит у твоего стола и лопает твои конфеты)))
Если мои конфеты лежат на столе это значит что они в меня уже не лезут: -) Дам!
Светлана Куличенко
Это щас не лезут!
А через пару часиков влезут!
достойно ..нет не дам
Дам конфетку, неудобно отказать в такой просьбе - подумают, что я жадюга. Но впредь буду прятать свои конфеты в стол)
Все 3 конфеты не дам. И об этом человеке подумаю, что он некультурный. На работе у меня было такое: в коллективе много мужчин работало (все молодые причем) , так они были "без комплексов": а у тебя есть чай? а сахар? На второй раз уже сказала, что нет - я не для него чай и сахар на работу покупаю, а для себя. А для них попрошайничать было нормой.
дам. мы на работе покупаем чай, кофе и сахар из общака - складываемся)) ) и существует негласное правило - то, что лежит на чайном столике - общее, можно не спрашивать, а свое личное, если я не хочу делиться - спрячу в стол, ну а если уж не доглядела и кому-то завидно - дам, конечно.
у меня на работе всегда конфет много.... забирай хоть всю коробку))))
дам. это будет первый и последний раз. честно говоря удивляюсь людям. которые себе это позволяют ( у нас вобще была тетенька на работе, которая и не спрашивала, заходила и уже чавкала стояла.... потом я дожидалась пока она приходила и демонстртативно перед ее носом убирала тарелку в ящик.. . вроде дошло
Я дам, если это делается регулярно и постоянно-перестану угощать. Сама не буду просить, даже, если очень хочется.
дам.... по мордам.
Обычно я и сама предлагаю, не дожидаясь пока спросят, А если меня жаба душит с кем-то делиться, то я на стол эти конфеты выкладывать не буду
а жадничать нехорошо
ну сама предложу если что, из вежливости.
Нет а что сказать НЕТ выплюнь?
Да, дам, а почему нет? Тем более, сама их почти не ем.
я сама первая предложу
да.
только пусть в привычку не входит попрошайничать, не люблю этого. один-два раза ладно, а так каждый сам себе может купить.
да