Прочие дела домашние
ходила вчера женщина-говорила, что беженка из Казахстана, просила помочь...дала ей 10руб....
Сказала чтобы, сегодня пришла, я что нибудь ещё дам(как то сходу не собразила, где что собрать, договорились на 17.30)..а её и нет....), ну так нуждаются , а я весь день за чужого человека переживаю....даже некоторые дела отложила что бы дома к этому времени быть, у Вас подобные случаи были, как это понимать..тётка на вид русская,чистенькая, ничем ни примечательная....
Значит так ей надо. ..
аферистка, наверное.. .
Извените, я заграницей живу, поэтому не знаю - а что, есть беженцы из Казахстана? Там же не воюют...
Галина Филева
В Казахстане, не воюют. Политика государства толерантна к народам и конфесиям. Бегут только из некоторых районов, не обязательно русские и не обязательно от казахов.
Она же не может сама распределять свое время - время как и любой ресурс принадлежит обеспеченным людям.
Пишите! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
это делает вам честь... но поверьте эта женщина не оценила и не оценит ваших благих намерений. Для нее вы-ОЧЕРЕДНАЯ ...вообщем "развели" вас на деньги....
Muldir Lukpanova
10р. не такие уж деньги, у нас проезд 10р и буханку хлеба не купишь....
было. Я по объявлению женщине позвонила, сказала, что вещи отдам. Назвала адрес. Я сама в городе недавно, может объяснила ей что-нибудь не так, только я весь вечер как привязнная дома просидела, а она не пришла. Когда я поняла, что она не придет, перезвонила, хотела ее адрес спросить, чтоб самой ей все привезти, а она трубку бросила (дважды) . Обидно было, как будто я специально ее морочила. Вещи в церковь унесла.
Да развела она вас
Вроде бы, сейчас в Казахстане ничего страшного не происходит, чтобы оттуда бежать....
Да, у нас часто такие случаи бывали. Придут беженцы в подъезд. Кто-что им даст. Деньги они берут, а вещи возле помойки выкидывают.
Людмила Оганесян
оль ты права так часто и бывает.
вы молодца, а тетка явно не порядочная! у меня бабушка так. . детки ходили просили поесть бабушка дала, и говорит вы приходите я вещей вам дав. внучки выросли из который. . так по сей день их ждет..
Вы к ней по хорощему, а другие по плохому, пошла дальше побираться, чтоб десять раз к одним и тем жи не ходить, а если документы не в порядке, то два раза вряд-ли появится.
Со мной немного другая история. Но я тогда еще в школе училась, классе в десятом. звонок в дверь. Открываю, там женщина, лет 35,видно выпить любит, но еще не совсем потерянная. Говорит соседка новая (а мы на первом этаже жили, тех, кто выше живет не очень-то знали), зарплату задержали, нерасчитала финансы, дети, говорит, голодные, попросила одолжить сто рублей до завтра: "я тут, на четвертом этаже, завтра же отдам, муж приедет с денежкой".Ну я детей пожалела и взяла из маминого кошелька 100р (дома никого не было). Она вышла из подъезда и скрылась. Больше я ее не видела!!! Ну да ладно, Бог рассудит.
с Казахстана? врят ли... у них жизнь намного лучше чем в России... и русских там не щимит ни кто..
Айгуль Иманбекова-Абыкенова
Да ,конечно, не щимит никто!
Было время.... ходили и у нас "беженцы". Я собрала пакеты с детскими вещами, хотела в Церковь отнести... Тут пришли.. . я им отдала. Через полчаса Дочка вся в слезах - Мама, мои кофточки по всему газону валяются (((((((( С тех пор - Ничего не даю, кто бы ни звонил! Надо понять - Это у них бизнес! такой и... частично... проверка квартир.... кто в какое время дома бывает и т. п.
Muldir Lukpanova
А я подслушала чисто случайно, разговор на улице, что девочка из детского дома должна родить, а вещей для малыша ни каких нет...ну я вмешалась в разговор и договорилась вещи передать для этой девушки(ей 16 лет) и узнала что на самом деле в кризисном центре такая девушка из детдома есть(порядочная девчонка) и вещи правда передала....попали по адресу...
Кристина Рычагова
Так и я о том же...собираю вещи и отношу...в Церковь, в Детский дом, в Дом малютки (это уже от внуков))))
То есть, АДРЕСНО!!!!А не так, что ходят по квартирам....Это еще, Слава Богу, что Вы на цыганский гипноз не нарвались....А то...приходят близкие в дом, а Вы среди ПУСТОЙ квартиры)))) Сердце у Вас доброе и простое(всем помочь), но, извините по нашему времени простота хуже воровства)))) Так много ...ушлых людей развелось...
Ну и дура вы!
Алинка Мартысюк
Почему она дура? Если ее обманули, то ненамного, всего на 10 руб. Вообще ни о чем. Зато совесть чиста. В отличии от того кто врет, прикидываясь беженкой.
Лариса Рычагова
Не дура, а хороший человек!.
Muldir Lukpanova
Знаете, но всё таки нуждающиеся в помощи люди есть....чем больше мы по делимся с кем то кто в беде, бог нам больше втройне даст....и не такая уж я и дура...в жизни ни кто не обманывал....надо думать, прежде чем что то делать, душой и головой....
Я так тоже одной помогла дала водички а она у меня всё золото спёрла.
Это бызнес, им наши подачки не нужны, им нужны деньги.... Я даю деньги только очевидным инвалидам, жалко их просто.. (((.Один раз еду в электричке, ходит девочка деньги на хлеб просит, а одна бабулька ей булку протянула, так та не взяла, я сразу ералаш вспомнила, там тоже что-то подобное было,... им наличные нужны, или то, что продать можно....
У меня был случай: в день Пасхи (теперь я знаю, что они такие дни любят) пришли, а мы в такой праздник не стали и отказывать, подали всего что было на столе понемногу, а потом смотрим в окно, а они все в мусор. С тех пор никому не подаю.
Может у неё часов нет)) ) А может развод
Вы молодец!
Все равно молодец!
А то, что она не пришла в назначенное время, так мало ли что могло случиться с человеком за день. Может ее в милицию забрали, или еще чего приключилось.... Бог с ней! И если ей только деньги нужны - это тоже ее выбор, Бог ей судья.... А Вы, что могли - сделали, успокойтесь и не обижайтесь!
Все равно молодец!
Muldir Lukpanova
Пишу комент за давностью лет)))), но женщина пришла и просто отобрали с ней вещи(в коридоре)--ведь тоже человек(что то нужно, что то нет)муж у неё умер, двое детей сама в возрасте кто её прям на хорошую работу возьмёт...два раза ко мне приходила и я ей тел.давала свой(созванивались) давала соль, макароны были...она всё удивлялась..сейчас правда перехали..связь с ней потеряла....но людей я плохих насквозь в принципе вижу...могу и подаяние не дать( моё дело)....
Muldir Lukpanova
да тогда правда не пришла ---заболела....
Вы не расстраивайтесь, это какая-то мошеница была. Беженцев с Казахстана не бывает. Я сама из Казахстана и у нас тоже таких полно. Только они говорят, что из Таджикистана или Туркменистана. Их гоняют все поэтому они никогда по-хорошему не понимают и доброе отношение Ваше им не нужно.
Muldir Lukpanova
говорила, что муж умер..двое детей....да и у нас коридор длинный на несколько квартир, так что в квартиру не пройдёт..я не доверчивый человек, но тётка на мошеницу не похожа....