Прочие дела домашние

Удобно ли вам просить мужей/любимых/других близких мужчин купить вам что-нибудь (просто так), помочь, дать денег и т.п.?

Просто так, не в качестве подарка на праздник? Что-то коряво я, видать, предыдущий вопрос сформулировала...
Раньше было некомфортно, я же не знаю, как обстоят его дела с финансами. И думала, мужчина умный сам поможет, неумный. . А зачем мне неумный?
Но, при этом надо отдать должное, меня всё-таки баловали. И только в 35 я решила попросить у мужа хоть что-то. И попросила:.. . норковую шубу. Это было не страшно попросить, ведь мог подумать, что шучу.

А он взял и купил мне норочку, да с соболем, такую, на какую я и не рассчитывала.

И мне такой кайф, что он купил, по моей просьбе. Чувствую себя, как любимая жена в гареме. Даже жалко, что раньше не просила.: -))
Но злоупотреблять не буду.
Лена Козлова
Лучший ответ
удобно
я вообще в плане денег не комплексую) )
и вам не рекомендую. нЕ у соседа ведь просите. а у своего мужика
А зачем просить, если бюджет общий? Просто берете деньги, идете и покупаете, если это не подарок и не должен стать сюрпризом.
Tatiana Iatchmeneva
В том, чтобы попросить не вижу ничего зазорного. Другое дело, что так же ясно виху, что моя просьба останется без ответной. Вот и не прошу.
Вот что бы именно ни у кого не просить, стала работать на себя. По любому при удобном случае (ну во время ссоры, ведь все иногда соряться) напомнят об этом. Стараюсь заработать...
Ольга Смирнова
естественно удобно! это ж муж, а не человек с улицы! а кого еще мне просить????
Да.
Честно говоря, я не люблю просить. И не важно у кого.
Мне удобнее сделать так, что бы сами предложили))))
Если очень надо, то удобно. Но это крайний случай, в основном полагаюсь тока на себя!
У мужа даже не прошу, а говорю надо и всё! А то просить у него так и до старости можно.
Лиля Шевченко
иногда прошу
иногда говорю что надо
а что тут такого?
я за мужом а не перед мужом)
не удобно, у мужа никогда ничего не прошу ненавижу зависеть от кого-то или быть должной кому-то, муж мужем, а надеяться надо только на себя
нет, чувствуешь себя некомфортно. потом думаешь, блин, зачем спросила.
Со временем и с изменением обстоятельств, меняется и ответ на этот вопрос. Пока не было детей, работала, денег хватало, тоже стремилась к какой-то независимости. С появлением детишек это уже не актуально. Семья - одно целое и у нас нет с мужем каких-то разграничений по поводу просьбы о покупке. Что касается других людей, например, моих родителей, то для себя стараюсь ничего не просить, а для детей - мне уже не до принципов. Просто время такое - у нас в семье напряг с деньгами. Естественно, такие деликатные моменты с роидителями строятся на взаимопонимании, возможности помочь и без наглости как таковой! В жизни всякое бывает...
Gauhar Siguatova