Прочие дела домашние

потерян сотовый телефон,подскажите пожалуйста что нужно предпринять чтобы его найти?звонили на него,но номер не отвечае

звонили на него,но номер не отвечает.дочь ехала со школы домой и потеряла по дороге.сказали что в милицию если подавать заявление,то сказали нет шансов что будут искать.
если тел был новый и со всеми документами - пишите заяву в милицию и сотовому оператору. у телефона есть уникальный номер-код IMEI. его обязательно укажите. тот, кто его нашел, вашу старую симку выкинул и вставил свою. но по коду все равно можно не только вычислить, но и заблокировать.
если телефон сдали в ларек - шансов никаких.
Ирина Моталина
Лучший ответ
Писать заявление в милицию - сильно много хлопот. У них там и без этого много нераскрытых дел. А вот номер можно сохранить, позвонив оператору.
Бесперспективняк.. . В службе Билайн есть восстановление симки и номера...
Конечно, не отвечает. У дочери его просто украли, скорее всего. В таких случаях карточку сразу вынимают. По поводу милиции - сказали правду. И заявление примут, только если телефон дорогой (у нас свыше 100$), а что найдут - это только через СБУ (ФСБ, КГБ или что там у вас) . Менту, который возьмет дело, надо будет отдать половину стоимости (неофициально, конечно) . Так что проще поставить крест и купить новый.
Ирина Немец
глупый вопрос.... извините
Смириться и купить новый
Если выключен, то никак. А так можно любой мобильник по коду найти.
Irina Egorova
Нужно написать заявление в милицию об утере, где указать e-mail телефона и по нему вычислят место нахождение.
Бесполезно искать и звонить, если человек, нашедший телефон имеет совесть, сам позвонит и найдет вас, а в другом случае забудьте об этой потере и не расстраивайтесь: ) В милицию тоже нет смысла идти, у меня телефон украли 2 года назад, до сих пор "ищут")))