Прочие дела домашние

Что делать, если в паре полное непонимание, говоришь одно, а слышат другое?

Исключительно от нежелания понять и услышать. Часто ко мне обращаются пары, которые не слышат друг друга. На встрече я обычно запрещаю им разговаривать друг с другом - только со мной, как с посредником. А после каждого высказывания прошу супруга (супругу) повторить, что сказал другой. Та-а-ак интересно бывает! И сами они поражаются...
Марина
Лучший ответ
мат - единственный язык, указания на котором понимаются без искажений
Пара - это когда наоборот, еще до сказанного - уже правильно слышат. Плохая пара - это когда регулярно недопонимают. А когда не слышат - какая же это пара? Это издевательство над самим понятием отношения...
Там где нет понимания, там нет согласия.
Оля Коста
согласна с ШЕБА, мы не хотим слышать собеседника а тем более поставить себя на его место.. а ведь это так просто!
Аня Хомыч
Это уже не пара. Это две единицы!
Карина Ниженко
согласись с ними и они тебя услышат.
Екатерина Данчинова не во всех ситуациях можно со всем соглашаться
Сядьте (параллельно) и молча читайте книгу - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Все мы - мужчины и женщины - и эта книга, помогает не только во взаимоотношениях пары, а и просто в общении. ПОВЕРЬТЕ! Книгу можно легко найти в сети. Я находила. Вот до вечера прочитаете, хотя бы треть, и всё встанет на свои места. Спасибо скажете. P.S. Книга вошла в число самых влиятельных книг 20 века.