Прочие дела домашние
Если у вас есть подруга, которая вам завидует, но в остальном очень интересный человек и вы хотите и дальше ...
... с ней общаться, как вы себя будете с ней вести? Будете скрывать свои новые приобретения, путешествия и прочее? Возможен ли выход, чтобы всем было хорошо? Ведь в конце концов, все мы люди и тоже иногда хочется похвастаться или просто радостью поделиться?)))
Кресная моего сына-очень завистливый человек, и причем, я заметила глазливая ёще. Поделишься радостью-и неприятность какая нибудь обязательно. А человек в принципе хороший-просто не всё рассказываю. Типа у нас одни проблемы. А что остается?
если я чувствую негатив по отношению ко мне, то интерес к общению пропадает мгновенно)))
Я не смогла бы общаться. Вообще, очень боюсь зависти, даже иногда рассказываю, что у меня дела чуть хуже, чем на самом деле. И искренне радуюсь за успехи других - это отличная подпитка против их зависти. Если просто заподозрю - не обращу внимания, могло показаться. Но если уже открытая зависть - то выход, чтоб всем было хорошо, заключается только в том, чтобы и мне, и подруге найти себе новых подруг
У меня есть подруги, зарабатывающие в десятки раз больше меня, имещие охрененный бизнес, и покупающие сумки за 300т. р. , общаемся много лет.
Я уверена, что для нежелания общаться одних шмоток и новых машин недостаточно
какая же это подруга если она завидует???)))))
это уже не подруга - которая может позволить себе завидовать. ужасное качество - никогда никому сама не завидовала и не подпускаю к себе завистливых людей. да и потом - у меня 2 подруги, обе проверенные не самыми лёгкими ситуациями (жизнь так показывает) , так же, как и я для них. всё остальное - шелуха и однодневки. а такие мне не нужны.
у меня была такая подруга, сначала я многое скрывала от нее, а потом и вовсе перестала общаться за ненадобностью
я не общаюсь сней уже
Да, есть но я не обращаю на это внимания.