Не знаю, насчет потерять. Но согласна с тем что это абсолютно неправильно. Где-то читала про психологию отношений, что на первом местя рядом с человекам всегда его вторая половина - муж или жена. На это место не для ребенка, не для собаки, ни для работы, вторую половину нельзя заменить чем-то. И уже вокруг этих двоиз людей строится их мир, их семья, их дом.
Прочитала все ответы, и еще хочу сказать - ребенок не можт быть важнее мужа, вотому что муж сделал ребенка, а не наоборот. А если ребенок важнее, то семья разваливается. ИМХО,
Прочие дела домашние
Согласны ли Вы :если ЖН поставит ребенка на 1-е место, а мужа на 2-е - она потеряет и ребенка и мужа?
Если муж незрелая личность, то он сам потеряется, на какое бы ты место его не ставила.. . Меня просто убивают ситуации, когда в семье рождается ребеночек, а муж эгоистично начинает требовать к себе внимания!
как то не могу согласиться, что в семье распределяют места. не очень это правильно.
но для любой нормальной женщины- дети важнее всего- мужей может быь много, а детки одни и на всю жизнь. А если муж козел, так ты его хоть к звездам вознеси, всеравно уйдет к другой)) )
Нет, абсолютно не согласна. Для матери в любом случае ребенок важнее всего.
а как Вы отнесетесь к женщине, которая на первое место мужчину ставит, а ребенок, по-боку?!! !
не надо распределять семью "по местам", надо быть хорошей матерью и женой. и все.
Так делают все
Нет, не согласна. Любой нормальной матери ребёнок ближе и роднее чем муж, хотя муж тоже дорог.
бред какой, а на каком месте должен стоять ребёнок??? ?
Несколько раз уже видела здесь такой вопрос. А кто-нибудь знает хоть одну жизненную ситуацию, когда женщина поставила ребенка на первое место, а нужно было мужа? Ну хоть одну? Что вы подумаете о мужчине, который называет причиной развода то, что жена уделяет больше внимания их маленькому ребенку, чем ему? Ну пусть ребенок не маленький, а подросток, за ними вообще глаз, да глаз нужен. Мужчине легче всего самоустраниться от воспитания ребенка, а потом ныть, что ему, видите ли, внимания маловато. Настоящему мужчине, который возит ребенка по секциям, кружкам, учит его плавать, кататься на велосипеде, помогает делать физику или черчение, пока мама готовит вкусный ужин для семьи, некогда вдаваться в подробности, кто на каком месте. Этот вопрос задают себе мужчины, которые со стороны (обычно лежа на диване) наблюдают, как растет и взрослеет их ребенок. А что конкретно они недополучили? В чем их обделили женщины, которые на первое место ставят детей? Почему для них рождение детей не стало главным событием в жизни? Почему у них дети не на первом месте? Обычно у таких мужчин на первом месте он сам-уважаемый и любимый. ИМХО.
Муж должен быть на первом месте, это с ним она проживёт до конца дней своих. Но это не значит, что дети на последнем, просто пока они маленькие им внимания больше, а то потом и получается, что дети выросли, с мужем давно чужие люди, потому что всё, в том числе свои интересы отданы детям и остаются рядом два чужих человека, ведь муж к тому времени отдаляется и возможно, в его душе место давно уже занято другой, а он просто играл роль отца, которая теперь становится ненужной. А главное, что у детей наступает своя жизнь и вы-то им тоже так не нужны. И с чем останется "нормальная" женщина, давно потерявшая себя?
женщина должна любить мужа... и воспитывать детей... а не наоборот)))
я думаю что не потеряет. Любая нормальная женщина на первое место поставит своих детей, а нормальный мужчина это должен понимать
нельзя в принципе говрить (а тем более ставить) их на какие-то места, если конечно планируете дальше полноценно жить...
нет категорически если муж коз'л ему будет всeравно мало внимания