Астрологи объясняют загадку "черной пятницы" неудачным сочетанием цифр. Число тринадцать считается числом "отверзающим круги". В это время освобождается часть того, что могло бы произойти, но не случилось по тем или иным причинам, разные возможности перетекают друг в друга, создавая новые начинания и завершая забытые. Поэтому нумерологи окрестили пятницу тринадцатое "праздником неудач".
А на самом деле "таинственное сочетание" уходит корнями в древность. В древневавилонском календаре символом 13-го месяца был ворон (птица несчастья) , в Таро 13 - карта смерти. Многие ищут разгадку в священном писании - в евангельском рассказе о Тайной вечере Христа и апостолов, когда за столом оказались как раз 13 человек. Также некоторые утверждают, что именно в пятницу Ева и Адам по наущению Змея вкусили запретный плод с древа познания добра и зла и Каин убил Авеля.
Однако не везде 13 имеет столь дурную славу. У евреев, например, это вполне уважаемое число - когда-то Израиль был разделен на 13 частей и 13-го пришел Мессия. А в Древнем Египте и у индейцев майя это число вообще символизировало благосклонность богов.
Но реальная история "черной пятницы" гласит, что 700 лет назад 13 апреля, в пятницу, войска Святого Рима сравняли с землей Орден Тамплиеров. Все "еретики" были схвачены, а впоследствии сожжены на кострах инквизиции. А вообще то наверное день как день. По нумерологии 1+3=4 - нормальный день. И сама пятница это день Венеры.
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к числу 13? На этой неделе пятница 13-е.
У меня 13 ноября у мужа и дочки День рождения. Думаю, что день как день.
Гулдар Мухамбетжанова
надо же....и у меня 13 ноября))))....почти родственники)))))....
а у меня день рождения 13 ноября.... день как день, жизнь как жизнь.... в чем-то даже лучше чем у других)))....
Вот сейчас Вам отвечу, но не совсем в тему. Я не верю в цифры, типа 13 или 666 или там сходятся дни рождения, а вот в символику верю. А мой муж наоборот тайно верит цифрам. Не знаю как он себя будет вести в эту пятницу, но я думаю что это такой же день как и все остальные. А у мое коллеги день рождение.
Я нормально отношусь и просто к 13, и к пятнице, и к их сочетанию. Я 13-го в пятницу поехала в роддом и 14-го утром родила сына. И как я могу чего-то остерегаться после этого?:))))))) ) А суеверные люди будут в любой день "знаки" искать.
Мне пофиг - а муж боицца- стараеся в это день дома сидеть
Спокойно отношусь, ничего сверх естественного не чувствую в эти дни, все как обычно!
люблю 13-родилась 13,первое слово дочь сказала 13 в пятницу, первый раз париж увидела 13 в пятницу-день Чудес!
надеюсь на лучшее - у меня день рожденья
Отношусь нормально как и к любому числу. Ничего негативного в этот день не происходило.
ты это накуриватся перестань....
Да нормально, я когда замуж выходила, свидетельство выдали под номером13
И роспись была на 13 часов назначена
Да я в приметы не верю....)
И роспись была на 13 часов назначена
Да я в приметы не верю....)
Я никак не отношусь
нормально. карты достану и буду гадать :)
А ничего страшного. Ещё и не такое переживали...
ну не знаю, для меня пятница 13 это самый классный день ттт, я замуж вышла в пятницу 13 и ниче (правда родители и мои и мужа были в шоке)