Прочие дела домашние
Мамочки! У кого как в городах обстоят дела с детскими садами? Свободные места есть или надо в очередь вставать?
У нас с местами в садах тяжело. Мы записывались в садик, когда ребенку было пол-года. И то нас не брали. Но поскольку мы записывались в сад по месту жительства, то после разговора с инспектором в районо, нас взяли. Конечно заведуюущие обнаглели и хорошенечко греют руки на примеме детей в сад - это и взятки при поступлении, и выкачивание денег в период посещения ребенком садика, и даже выбор РОДИТЕЛЕЙ, исходя из места их работы. Просто ужас!!!
В очередь полюбому везде надо в ГорОНО вставать. Потому как все садики подчиняются ГорОНО. Отдел образования дает списки детей в садики. А списки формирует в зависимости от времени постановки на очередь. Мы родились, встали на учет (в полгода от роду) и к 2м годам наша очередь подошла...
на очередь вставать надо. но места есть. у нас в группе напрмер еще 2 места. ясельная. Москва. Нагатино
свободных мест нет, очередь существует, но записывались на очередь в 1 год ребенку, на следующий год пошли в сад=)
Во-первых, очередь.
Во-вторых, мы оплатили мебель в группу 15000 руб. - и нам дали путевку без ожидания очереди. Уфа
мы встали на очередь, сразу как сделали сыну все документы. позвонили к двум годам.
У нас ситуация с садиками совсем плачевная. Записываться на очередь нужно еще будучи беременной. И это не гарантирует, что попадете в детский сад.
малыш родился, тут же встали в очередь, к2-3годам может быть попадем....
смысла нет вставать в очередь у нас все деньгами решается. Наб. Челны
очередь существует для бедных, 100% решают всё деньги