Прочие дела домашние
Мамочки-папочки, Вы смотрите новости? Сегодня обсуждают законопроект об увеличении оплаты за детские сады!
Да пока слов нет, одни эмоции и далеко не положительные
и хорошо.... может заставит неработающих мамаш воспитывать своих детей самим
Оплата за детские сады должна быть такой, чтобы у мам был стимул деньги зарабатывать, а не за копеечную зарплату юбку на работе просиживать) Вместо этого пусть лучше сидят дома со своими собственными детьми)
Гульбану Диханбаева
А копеечную зарплату не те же депутаты придумали, которые сейчас обсуждают увеличение род. платы? Не?
Полина Шумарова
было бы им на что сидеть...Пособия то копеечные, да и зарпалаты не у всех мужей позволяют. А молодым всего хочется, и одеться получше, покушать , и квартиру, и сходить куда нибудь.
Lяля .
Вы теоретик при чем с хорошим достатком! Государство ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИТЬ своим гражданам зарплату не для ВЫЖИВАНИЯ, как сейчас, а для ДОСТОЙНОГО проживания. Читайте конституцию РФ! И родственники Ваши не на честную зарплату развернулись на Алтае... что-то урвать успели нахаляву....
Lяля .
И к слову....В развитых странах мамочкам, которые сидат дома с детьми ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО! ибо воспитание детей тоже работа! И людям, которые не берут больничный в течении года тоже премии выплачивают! Это называется социальная политика! А наше государство о гражданах вспоминает во время призыва!ДОЛГ!!! и наших пацанов на какую-нибудь войнушку отправить -нормально...
Сейчас у нас в саду очень многие не берут больничные на детей. Группы не объединяют, т. к считаются что все дети ходят, а не болеют, не надо лишний раз светиться в поликлинике..., за это родители готовы оплачивать целый месяц, а не ждать перерасчета из-за больничного. Ну теперь возможно, с повышением оплаты, больничные станут более актуальны.
А в целом конечно любое повышение ни есть хорошо.
согласна с *Сашкой*! как чё цены поднять-на европу ровняются. а начали бы с зарплат. тогда и садик всем был бы по карману!!! а так-рожай им!!! суки-слов нет!
Девочка Бро .
Ух, ты! Так вы ИМ рожаете или себе?))
Уроды.. все им мало гады... воруют миллиардами евро, а с нас последнее выживают, чмыри.... блин настроение с утра испортилось...
Ммм, но как я понимаю, оплата за садик включает в себя только питание.
Lяля .
включАЛА
Если бы они еще и приняли законопроект. что любой папаша будет столько получать, чтобы обеспечить не работающую маму с ребенком.
так воспитателям же поднимают зарплату, за чей счёт это делают ?
лучше бы обсуждали законопроект о повышении зарплаты гражданам)
Неизвестно Неизвестно
А вам разве государство платит? Как раз таки о ЗП госслужащих они и пекутся, а о вашей ЗП, ваш работодатель должен думать