Прочие дела домашние

мамочки,папочки и ме работники,подскажите!

Почему у ребёнка стала моч почтиез цветная ак вода чуть -чутьбледно желтоватая,этоплохо завтра хотим сдать проверить
Сколько ребенку лет? Чем кормите? Если ребенок много пьет жидкости, может быть и поэтому.
Lyazzat Tnishbaevna
Лучший ответ
Алла Красовская нам год и 5 месяцев кушаемпчти всё чтосами кроме пеций всяких т.д
это как раз хорошо, почки промыты и печень без перегрузки работает,
плохо, когда моча густая, когда тёмная, и в моче осадок

Цвет мочи в норме колеблется от соломенного до насыщенного жёлтого, он определяется присутствием в ней красящих веществ — урохромов, концентрация которых в основном и определяет интенсивность окраски (уробилин, урозеин, уроэритрин) . Насыщенный жёлтый цвет обычно указывает на относительную высокую плотность и концентрированность мочи. Бесцветная или бледная моча имеет низкую плотность и выделяется в большом количестве.

Изменение окраски мочи может быть связано с рядом патологических состояний. В зависимости от наличия в моче не встречающихся в норме пигментов, её цвет может быть синим, коричневым, красным зелёным и пр. Потемнение мочи до тёмно-бурого цвета характерно для больных с желтухой, чаще обтурационной или паренхиматозной, например при гепатите. Это связано с неспособностью печени разрушать весь мезобилиноген, который в большом количестве появляется в моче и, превращаясь на воздухе в уробилин, обусловливает её потемнение.
может воды много пьет, у моей всегда бледно желтая, только когда долго не пьет желтая
Цвет мочи может зависеть от питания, так что это необязательно связано с болезнью. Но конечно лучше сдайте анализы, чтобы быть уверенными.
Много пьёт жидкости может
Baljan Niyatulla