Прочие дела домашние

Какой смысл мужчине, тратить годы (!) на то, чтобы затащить в ЗАГС любимую, если та категорически против брака, но

всё равно его любит? Почему невозможно принять свободу любимого человека, уважать его выбор?
Вот и я про тоже.. . Брак для меня - конец личной свободы. Не в смысле пошляться-погулять, а что-то глубже.. . Именно в душе... Именно мое...
Лена Парахневич
Лучший ответ
Валентина Матюкова Спасибо! Слава Богу, хоть один здравомыслящий человек есть.
Видимо, многие наивные люди, как мужчины, так и женщины, надеются, что перспектива мерзкой процедуры развода удержит бывшего любимого (любимую) , супруга (супругу) от свободного перемещения по своей (и по не своей тоже) жизни.
А почему она сама не хочет уважать его выбор - т. е. его желание законного брака?
Валентина Матюкова а почему она должна насиловать себя, дабы удовлетворить его желания? это что? любовь?
Все вОзможно) Просто не настаивать, отпустить желание) Жить как есть, она сама потом предложит;) Удачи!
Юлия Бондарец
А он и не тратит время. Просто живт с ней от одного затаскивания до следующего. Тожде интересно. Как сериал
Значит она его мало любит... Как у Лермонтова-мужик метается от одной женщины к другой, пока не найдет ту, которая его терпеть не может... Вот тут он и зацикливается до бесконечности... Какой-то заложеный природой мазохизм...
Валентина Матюкова почему мало любит? любит и уважает. но своё пространство личное должно быть. почему для мужика так тяжело принять свободу той, которую он любит
УВ. knife1319
Природой брак не предусмотрен, и поэтому он не так уж важен, и надо принимать решения разумные.
Тем более зачем брак? Последнее время брак - основная причина разводов...
Факен шит, что за мир, что за времена. Блин а что уже мужики баб в ЗАГС тянут, не наоборот?!??
каждому хочется от этой жизни счастья, кто то видит счастье в браке и считает это правильным, кто то же думает низко живет свободно, мол пока для себя а потом для семьи. Почему же ей сразу не принять его решения, она же его любит...
Валентина Матюкова да почему она должна наступать на горло себе? почему он не примет её свободу и её жизнь? какая это любовь? это эгоизм, причём, с его стороны. если она умеет любить свободно, живёт настоящим, и не хочет себя связывать по рукам и ногам, то почему надо обязательно её ломать, объясняя это какой-то любовью?
Гениально, но ответ- никакого смысла.
Чаще женщина борется за штамп в паспорте, а здесь наоборот? и в чем заключается ее выбор? Жить с любимым без росписи, чтобы в любой момент можно было уйти налево? Чепуха какая-то.
Валентина Матюкова спорить об этом можно бесконечно. каждый человек - отдельный мир, со своими законами и установками. вопрос в другом - какая же это любовь, когда ты не принимаешь мир любимого (!) человека?а налево сгонять без проблем можно и замужем и с 7 детьми. было бы желание. и вот тут как раз чепуха надеяться, что брак - гарантия защиты от адюльтера.
Это уже в сознании мужчины. Некий пунктик. Без печати ЗАГС ваши отношения что ли не действительны. А так когда вы расписываетесь в ЗАГС, то весь мир признает то, что вы муж и жена. Кольцо тому символ.

Многие люди еще с детства ждут свадьбы как одного из самых ответственных моментов в жизни. Это всё на подсознательном уровне. Так требует традиции (увековечить отношения) . Так жили его родители. Он привык и ждал этого. Для него это важно. Другой вопрос насколько готов он отказаться от такой консервативности, понять вас. Сможете ли вы объяснить ему как любите свободу.

Или возможно дело и в вас? Если роспись в ЗАГС имеет такое большое значение для вашего любимого, то что для вас это принципиально не расписываться? Ничего же по сути не случиться. Где при этом теряется ваша свобода. В законодательстве нет санкции для непослушных жен.

А так поскольку вы не узаконили ваши отношения, то у него может быть такое чувство, что однажды он вас потеряет после очередной ссоры. А брак- это что-то серьезное. Тут вообще нужно разобраться в психологии. Сложно говорить о вас и вашем человеке не зная вас.

В любом случае всего вам наилучшего в совместной жизни

PS: Я против браков, я за свободу.