гости
в повторном браке у них уже есть дочь
Прочие дела домашние
Права она или нет? Новая жена категорически против того, чтобы ребенок мужа от первого брака приходил к ним домой в
Не права и не дальновидна. Мужчина, отказавшийся от своего ребенка, точно также откажется и от других родственников, но уже легко и просто, так как моральный барьер был проломлен.
Можно коротко?... ну и дура! (((
НЕ права НО вмешиваться не надо
Гулжахан Тукашева
а никто и не лезет
конечно не права. по меньшей мере глупо ограничивать общение отца с его ребенком в его доме. с детьми не разводятся.
пусть думает будет ли ей приятно если её дочери запретят видеть отца в его доме....
сами разберутся...
Еще неизвестно, как ведет себя этот ребенок) Певице Валерии падчерица сказала- А все блондинки тупые...)
Гулжахан Тукашева
правильно сказала
НЕ ПРАВА
неправа ребёнок то причём он плод любви... хоть и с бывшей... дура... она... зачем тогда шла за такого...
Нет конечно. Сама мужика из дома гонит. Дура одним словом.
Как то не честно, мужик с ее дочкой живет, а сын не имеет права приходить.
Гулжахан Тукашева
это общая дочь
это их личное дело, но если бы у меня так было, я бы и сама разрешала ребенку мужа приходить к нам и своего ребенка бы звала, если бы он уже был к примеру взрослый.
Гулжахан Тукашева
я бы тоже
Дело не в ней. Мало ли идиоток на свете? Вопрос в том, как реагирует отец.
Гулжахан Тукашева
поясните, пожалуйста
По мне не права, но это их сугубо семейное дело
Знаю ситуацию, где вторая жена сильно против того, чтобы её муж привозил в гости ребёнка (ребёнку 10 лет) от первого брака. Да, она за встречи мужа с ребёнком на нейтральной территории. Права она или нет – не могу сказать. Причину, по которой она против, она тоже не скрывает (сначала она против не была): каждый раз, когда ребёнок бывал у них в гостях, видимо, он рассказывал дома как у папы всё круто (игрушки, вещи младшего сына, всякие приставки и. т. д.), ну, бывшая и начинала на бывшего мужа «давить», мол, раздразнил ребёнка, теперь давай ещё денег на покупки ему того, что он хочет, чтобы ребёнок себя обделённым не чувствовал (не вещи купи, а денег давай ещё). А куда ещё, когда он ей приличные суммы на ребёнка выдаёт и сам на ребёнка тратит не меньше, чем на младшего. Вот вторая жена и стала против, когда сын мужа в гости приходит: ребёнок раздразнивается, бывшая злится, треплет мужу нервы (возможно, и ребёнку). При этом, когда ребёнок общается с отцом на нейтральной территории – всё в порядке, все довольны.
Вы работаете психологом? Откуда у вас столько историй?
Гулжахан Тукашева
не работаю
это мое хобби
Вы описали общую ситуацию, без подробностей. А ведь не известно этот ребенок может такое вытворять, что огого! Знаю таких. Может эта жена и не против совсем их общения, общаться можно где угодно и как угодно и сколько угодно.
Гулжахан Тукашева
ребенка я видела один раз, обычный мальчик с грустными глазами
она не против общения, просто домой его приводить нельзя
Ну значит муж сам будет ходить к ребенку и к бывшей жене соответственно. Она этого добивается?)) Тогда она дура.
Будь я мужчиной, послала бы такую жену!
я проблем в этом не видела. ребенок же не виноват что родители развелись... ей с папой тоже общаться хочется что в этом плохого? мы с его дочерью поговорили... она выяснила что я его от её мамы не уводила и познакомилась с ним через 2 года после развода и потом вполне нормально со мной общалась... в конце концов если её мама замуж снова вышла то папе почему монахом жить?
Кто занимается ребенком большую часть времени? Женщина. Мужики обычно своих детей от предыдущих браков приводят и скидывают на новую жену. А с какой стати она должна его обязанности выполнять? Вот пусть берет ребенка и сам с ним занимается на нейтральной территории. Можно конечно сказать, что она дура, раз вышла за мужика с прицепом, и теперь должна смириться и подстраиваться под его ребенка. Но у нее одна жизнь, и плевать она должна на мнение окружающих.
Жена не разрешает мужу???? Я наверно очень старомоден....
Несибели Орумбаева
Да его самого это устраивает, а удобно на жену свалить.
Она охренела!!!!
можно, почему ж нельзя?
права. Я бы и сама ребенка не отпускала в дом к какой-то левой бабе. Мало ли что! чужой человек. Моя тетя не отдает сына в дом к бывшему мужу, потому что тот живет с женщиной, у той ребенок (не от него). та мало ли! побьет, отравит, либо будет злобно коситься на него.
да и не приятно это. будет приходить домой ребенок и рассказывать о чужой тете, что у них дома. вам будет приятно, что левые люди знают в чем вы дома ходите, что у вас в холодильнике, и что пыль по углам мотается? а потом бывшая жонка будет со своими подружками-идиотками обсуждать, смеяться, и ругать незнакомую женщину. Пусть встречаются на нейтральной территории. чужие дети никому не нужны! особенно новым женам. и бабам надо подумать, когда разрушаеют семью. на что надеются? что левая тетя будет рада ее ребенку? сами бывшие жены виноваты, что их ребенок ненужный в новой семье и как кость в горле какой-то женщине.
Гулжахан Тукашева
лично я была бы не против приходов ребенка
Елена Урмиева
но с отцом то должен ребёнок видеться..
Венера Мельникова
Дети моего мужа с первого дня в нашем доме бывают и с их матерью нормальные отношения. Ей и в голову не придёт что в доме отца её детей убьют или отравят. Она адекватный человек. И я тоже. Мне не приходит в голову что дети мужа это "левые людм" в моем доме. В их доме - дом отца это и их дом. Они здесь чувствуют себя дома
У родственников (не таких и дальних) подобный случай был. Только не совсем так. У мужа был сын‚ у жены была дочь (разница в возрасте 17 дней) ‚ они сошлись (муж и жена) ‚ у них родился общий сын и стали жить со старшей дочерью и младшим сыном. Жена говорила что сын от мужа вредит правильному воспитанию её дочери. Сын от мужа живёт с бабушкой и дедушкой (мать умерла). До сих пор такая ситуация.
Гулжахан Тукашева
ага, ребенок виноват, бедный сын
подружилась бы с ним, и стала бы ему вместо мамы