Прочие дела домашние

А Вы умеете делать замечания людям, которые заведомо могут его обидеть? Или предпочтет смолчать?

У нашего главного редактора ужасно пахнет изо рта....так что кони мрут. Конечно делать аткого рода замечания не совсем прилично.. тем более главному редактору. И вот возник вопрос - а Вы бы смогли сделать замечание другу или родственнику , что у него пахнет изо рта.. или волосы растут из носа ...или чернозем под ногтями... или козявка на кончике носа застыла? Или предпочтете смолчать?
Анна Рева
ржу))))))))) )
смогу, но естественно не всем. Постороннему вовсе человеку, или начальнику,))) нет. Воняет со рта-я ближе, чем на метр подходить не буду.
@эбби @
Лучший ответ
Мария Туманова бывает так, что он сам подойдет)))))
Мужу могу сказать и выковарить чего-нибудь откуда-нибудь тоже могу.. . правда он обычно сопротивляется и орет.
А1
Айнур 10.04.07.2013
с начальником связываться не буду... просто буду отходить на безопасное расстояние..:)))) )
а что касается... козюлек... чернозема... и случайно забытых открытых ширинок... такие замечание обычно не обижают, а просто могут вызвать неловкость... поэтому... все зависит от человека....)) ) близкому другу или родственнику могу намекнуть в шутливой форме.... а иногда предпочтительней все же промолчать....
Ксюша Жидкова
Мужу, подруге, сестре, брату, маме и ребёнку скажу.
Если это близкий человек и ситуация может исправиться после моего замечания, то очень тактично ему об этом скажу, но не прямым тесктом, а советом. А если это человек малознакомый, то наверняка у него есть те люди, которые ему об этом скажут или намекнут. А вообще, делать замечание - вещь тонкая, тут надо продумать всё, если не хочешь обидеть...
а почему те у кого изо рта воняет обязательно лезут с разговорами прям в лицо ...видать специально дышат чтоб народ подыхал.. я ничего никому не скажу.. но буду убегать от вонючки
А насчет ширинки то ваще обожаю ...ржем всей бухгалтерией... Фильм "Актриса" Говорухина посмотрите, приличная комедия и там эпизод Добровольская делает замечание Ефремову ...застегни ширинку а он ей говорит.. "Этот птенец уже не вылетит из гнезда"...так что пущай ходюс с козявками и ширинками. самое главное что б мой сын и муж не позорились-их я придирчиво оглядываю перед выходом из дома
Римм Р
надо сказать человеку, но только наедине, возможно он даже не подозревал о запахе и благодарен будет.
поскольку я человек очень юморной.. нашла бы случай спросить что нибуть типа.. А вы что сегодня проспали? Почему? Да я подумала зубы забыли почистить)))
Ксения Ренcкая
Ну главному редактору я бы говорить не стала, нам ведь не целоваться, лучше бы дышать при разговоре с ним старалась пореже. А вот близким людям с кем связывают не только деловые отношения, но и дружба, а так же родственникам конечно бы сказала.
а что тут обидного?? ? по-моему это вашему редактору должно быть стыдно, что от него воняет. Я бы сразу сказала об этом после работы в неофициальной обстановке)
близким людям конечно.
я бы смолчала.. . часто так делаю. . наверное плохо
Elmira Esimbaeva
смотря кому и что.. Можно постараться сделать это незаметно, как бы между просим.. Например редактору
" ой знаете я ТАКУЮ жвачку нашла.. ум.. вкуснятина-попробуйте... "
и в том же духе с остальными.. например козявка-"глядя в глаза человеку демонстративно почесать ноздрю"
если не дурак-поймет