Прочие дела домашние

Вы отдадите деньги продавцу?

Весь день вы проводите, занимаясь покупками, совершая их в разных магазинах. В конце дня к вам заявляется продавец и говорит, что она ошиблась и взяла с вас намного меньше, чем полагалось. Вы же в свою очередь абсолютно не помните, сколько у вас денег было изначально перед покупками, а так же, сколько должно остаться после покупок, а продавец не просто настойчиво, а со скандалом требует…… Как же поступить(?), если вы все же неуверенны, что остались что-то должны.
Если в магазине продавец ошибся и сам не заметил ( так случалось несколько раз) , я сам отдаю нужную сумму. Если же продавец придет ко мне в конце дня, то я притензии принимать уже не буду.
Анастасия Хребтенко
Лучший ответ
Не очень поняла, откуда продавец в курсе моего адреса.. . но обычно на все есть чеки, так что и мои, и ее слова должны быть этим подкреплены.
Старченко Денис Вот узнала откуда-то, и потом, что чек????Вы весь день делали покупки, и не только в магазинах, но и на рынке, где чеков не дают. Закупался строй материал……
Если не уверена, ничего не отдам!! !
А вот интересно.... мимо неё тысячи людей прошли, почему она думает, что именно Вы должны?? ?
Не отдавайте!!
Я собираю все что купила, считаю сумму товара, смотрю сколько денег было и сколько осталось, потом принимаю решение.
Юля Руденька
Старченко Денис В том-то и дело, что изначально я не помню, сколько было денег…. Потому как ещё вчера и позавчера закупалось много стройматериалов, в том числе и мелочи на рынке, без каких либо чеков.
я всегда проверяю чек и сумму покупки у кассы.
Это что-то из области фантастики? Что-б продавец к концу дня прям ко мне на дом...
Зіна Волощук
Старченко Денис Она где-то живет поблизости, как сама говорит.
Странно ))) я не оставляю продавцам свой адрес
Старченко Денис Ну, а что тут странного????Продавец живет в одном районе со мной, и ко всему прочему как оказалось, что в соседнем отделе работает, человек который меня знает. Но суть вопроса была не в этом.
это правда такое было??? и куда она пришла? домой что ли? нет я не отдала бы. сама виновата не надо ворон ловить. однако они когда лишнего возьмут не бегут отдавать...
Если нет записи видеонаблюдения, где видно, сколько я отсчитала денег, то пошлю подальше!
Altynai Esenova
если это действительно так. я бы отдала. у всех бывают косяки.
а вы что сделали?
Лилия Иванова
Старченко Денис Бывают, только ведь что она, что я не можем ничего доказать. У неё за день знаете сколько прошло покупателей, а выручку она считала вечером, и не факт, что она ошиблась на мне. Так же и я, не могу ничего доказать, потому, как весь день носилась по магазинам, и рынкам…. А просто так отдать 1920,00 сами понимаете…..
Извините, а куда он к вам заявляется
Нужно обратиться к главному, тоесть к тому, кто заведует магазином. По правде говоря виноват продавец, так как он самого начала не досчитался. Деньги я бы не отдала. Отдала бы только в том случае, если действительно бы подтвердилось, что я не дадала денег. А так повернула голову и ушла.
это ее проблемы, из магазина вас выпустили, посмотреть бы на того продавца кто взял больше и вечером к вам пришел)))
Сразу надо было считать, она сама виновата. Вы рассчитались, а ошиблась она или нет - это уже не ваши проблемы.
Нет, во первых куда она припрется и откуда знает мой адрес? Я дверь кому попало не открываю. А во вторых всегда беру чек и пока складываю товары проверяю не обманули ли меня, у нас это бывает. А если в чеке правильно все выбито, а денег она с меня якобы взяла меньше, ее проблемы. А вот если бы я это заметила, отдала бы сразу, ( даже без напоминания с ее стороны) я тоже понимаю, что они работают за копейки.
проверить чек и если что сказать. поздно, детка рыпаться. я из магазина ушел- сделка состоялась и лети куда летела.. . все права у меня на руках