Прочие дела домашние
Жена каждую пятницу уходит к своему внуку. Приходит в субботу вечером. Я не доволен.
Чувствую себя одиноко. Или я не прав?
В чём же дело? Приглашайте мальчика к себе. У Вас бабушка была? Наверно Вам никто не мешал с ней общаться?
может до звания Деда надо дорасти. А к внуку ревновать смешно, это та часть жизни женщины, которая была до Вас и всегда будет. Нужно искать компромис и терпеть и радоваться этому факту, а не печалиться...
"К своему внуку" - звучит, как к чужому! Это что, не Ваш внук? Если ВАм одиноко, забирайте к себе на выходные внука, пусть молодые отдохнут иногда!
Дело ведь не во внуке и вы сами это понимаете. А возможно она чувствует, что это только ее внук и потому отдалилась, не хочет вам навязывать "чужого"?Попробуйте начать с этого, ведь вы взрослые и способны разобраться.
дед и бабка имеют право на общение с ребенком. она своим правом пользуется, а вам просто не повезло.
не парься..
Ну с одной стороны вы эгоист, так вас же приглашали на море, вы сами не согласились ехать, в чем причина? Вы себя чувствуете в их обществе не своим, и не хотите слышать осуждения, не им решать, а вам решать и вашей супруге.... И мой совет, ходите вмести к ее родственника и ее сводите к своим, и что за ...Вы семья и все !!!
Желаю всего наилучшего. Удачи и взаимопонимания!
да отдохни ты от неё...)))
Вопрос звучит как слова ребенка, у которого отняли любимую игрушку. Мне жену жалко, каково ей приходится разрываться между любимыми людьми.. . Вы женились на женщине "с прошлым", так не надо теперь вести себя так, как будто этого прошлого нет. Оно есть и оно ей дорого. Подумайте над этим.
Конечно, Вы не правы!! !
Если Вы ее любите - дайте возможность быть счастливой.
А так.... эгоистичные капризы это называется!
Вы ведь знали, когда женились, что она мать и бабушка? Вас это не остановило?
Радуйтесь, что ей любви и сердца на всех хватает!
Меруерт Ногайбекова
Она не была тогда бабушкой. Мелкому еще года нет. Может вы и правильно здесь говорите, только оценит ли дочка её заботы?
не капризничайте! Внук тоже важен!
А вы пока ее нет сделайте что-нибудь ей приятное: полочку в ванной почините.
А вы, значит, пока ее нет, влезли в ее ящик и постите с ее аккаунта?
.. симпатичная у вас бабушка...
Надо попробовать поговорить с женой.
Может быть, ей уходить к внуку не каждую неделю? Или пойдите на хитрость: запланируйте на пятницу и субботу такие мероприятия, от которых она никак не сможет отказаться.
Но если она категорически не согласится - придется Вам с этим примириться. Для женщины дети и внуки - самое важное в жизни.
Я бы посоветовал проверить. А то, может быть внучок с большущей елдой? Такое бывало в жизни.
Скажите еще "спасибо", что вообще домой приходит! ;))
думаю, не совсем прав.. что в этом плохого? она помогает детям, поддержите её,это же и ваш внук!!!! Молодец ваша жена, всем бы такую бабушку!!!!
А Вы в субботу делом займитесь. Уборкой, стиркой... приготовьте жене вкусный ужин. Время быстрей пролетит и польза от Вас будет. А сидеть и психовать не выход из положения. Все бабушки помогают растить внуков, Вас тоже когда-то бабушка на коленках держала. Не будь эгоистом. Посмотрите на все под другим углом.
вы сами ответили на свой вопрос... это ЕЕ внук и этим ВСЕ сказано.. вы "ее внука" никогда не замените. А у вас есть дети? Внуки?
Более того.. внучек наверное еще маленький и она КАК ЗАБОТЛИВАЯ БАБУШКА ПОМОГАЕТ. Может в вашей семье (бывшей) этого небыло....
Не поняла.... Внук ЕЁ или ВАШ СОВМЕСТНЫЙ? Ходите ВМЕСТЕ!!!
Берите внука к себе на выходные
А что, ещё не надоела? Радуйся !
Ирина Захарова
Жаль что ты вынужден жить с той которая тебе надоела-эх ты
уходите вместе с ней. внук и ваш тоже.
Не вредничай, собрался и чеши к внуку с женой.. . Или забирайте его к себе на выходные...
У Вас идет разделение, почему "своему внуку"....Объедените! Это зависит от Вас! Что Вы сделали для того, чтобы она не уходила одна ?..
Не знаю, советовать очень трудно, у меня пока нет внуков и я не знаю, как бы я поступила. Но сейчас я стараюсь не оставлять своего мужа ни на одну ночь. И дело даже не в том, что я ему не доверяю, просто я его люблю и мне с ним хорошо. Зачем же терять часы, которые мы можем провести вместе: -)))
))))) Здравствуй, мой дорогой отчим!))) )
Нет, я знаю, что Вы - это не он, если не врёте, ведь мой отчим сам может без проблем уйти на сутки из дому по делам, или даже на месяц уехать в деревню. Однако, сильно обижается, когда мама приезжает к нам. Дорога в один конец - два часа, а он требовал, чтобы она в этот же день возвращалась, ужин разогревала xD
Мне ситуация надоела, и я пригласила его тоже. Даже безотносительно мамы, велела заезжать, как будет время. Вопрос был снят)) ) Он, правда, ещё так ни разу и не заехал - занятой мужчина, но ему стало приятно, а ведь сам он ни за что бы не напросился: всё ваша мужская гордость))) . Летом мы с мамой, моим сыном и её детьми тоже едем на море, его можем взять с собой, но пока он готов сам собрать нам чемоданы и пожить хоть немного один =))
В общем, если серьёзно, фраза "Мне бы такое в голову не пришло" - не аргумент. Тем более, что у Вас ребёнка от предыдущего брака нет, и Вы не знаете, что бы пришло Вам в голову, если бы он был. То, что Вы не хотите ехать с ними на море, или считаете внука не Вашим родным, а поэтому не видите нужды навещать его вместе с женой - это только Ваши комплексы, и они не значат, что жена должна сидеть по выходным с Вами и пялиться в телек (вариант - готовить Вам обед) .
У нас с отчимом было много разногласий во время моего, так сказать, переходного возраста. Но сейчас я знаю, что он мне более родной человек, чем некоторые действительно родные по крови люди. Он всех коллег на уши поставил фразой: "у МЕНЯ внук родился! ", когда родился мой сын, он искренне считает его своим родным. Поэтому и проблем, кто с кем и без кого моего сына навещает, у нас в семье нет
Поеняйтесь местами, радость делить будите на двоих!
Представьте себя на её месте! Это не общий ваш внук как я понял и если Вы любите и уважаете свою супругу НЕ РЕВНУЙТЕ и если с ней не хотите туда ходить то найдите себе занятие в это время и избавьтесь от недовольства!?
поговори об этом с ней, опиши ей свои чувства.
Какое счастье, что есть внук и есть к кому ходить, что ты кому-то нужен, что вот малыш протянет свои ручки к тебе и улыбнется....
моя мама - тоже бабушка, и тоже безумно любит свою внучку - мою дочь. когда я уезжаю в командировки (а случается это довольно часто) , мама проводит время у нас, оставляя папу скучать. он тоже, как и Вы, проявляет недовольство, чувствует себя одиноким, все время находит повод позвонить, закошмарить маму. все нервничают, дергаются, обижаются. а как бы хотелось мирно решать такую ерунду. если бы мой папа вел себя более по-взрослому, ведь можно же использовать себе во благо предоставленные минуты одиночества, отдохнуть, заняться каким-то хобби..., -насколько было бы приятнее и проще жить! я так думаю
вы сами как ребёнок, любите жену и не можете понять её,это ведь её кровиночки. в вас товорит ваш эгоизм. а у вас есть свои родные внуки?
Моя мама в 50 лет уделяла больше внимание своему внуку, чем ваша жена. Мой папа не возражал. Вероятно потому, что внук был родной. А еще потому, что ему не надо было вытирать сопли. Вы не знаете чем занять себя в субботу? Или в пятницу вечером? Действительно не знаете? Жена должна развлекать? А то, что надо бы помочь дочери (сыну) вам не приходит в голову?
Вы можете заканить истерику (впрочем вы это обязательно сделаете) и жена перестанет ходить к внуку. Или, что вернее, будет бегать туда тайком, чтобы вы не знали, чтобы не дай бог не потревожить вашу уютную семейную жизнь.
Эгоист Вы однако. Но ходите вместе и без ночевок.
Zhanna Bidaibek
Тут вот прочитала,что внук её.А когда Вы с ней сходились дети были?Были...значит и внуки должны быть и если вы её любите,так любите и её семью.А так вы хотите жить как "Лебедь,рак и щука"Должна быть СЕМЬ...Я.А такие сомнения приведут только к ещё большему одиночеству.
встречайтесь в это время с друзьями, а не скулите, как брошенная беременная лимитчица.
Ну не к любовнику же!
Попробуйте настроить себя на то, что пятница день отдыха для себя любимого!!!!

Видимо она не может позвать внука к себе. Как вы думаете она этим довольна?
пусть внука вам привозят и вы будете довольны
Почему бы вам не пойти с ней? Мне кажется ревность здесь неуместна.
Отдыхайте. Наслождайтесь.
Она же не каждый день уходит? Что же ей, отказаться от общения с родными? А что на ночь.. . наверно, родителям внука нужна помощь - вот она и помогает.
а что тебе мешает с ней ходить?
Да уж избаловала она вас) уже ни на день уйти нельзя.
Говорить нужно чаще и обо всем, все наши беды от того, что мы молчим и сами себе красивые.... Ходите с ней, поговорите на эту тему...
сочувствую. у меня муж каждую субботу ездит на рыбалку, возвращается поздно а иногда остаётся с ночёвкой. я тоже недовольна но не препятствую.. жизнь состоит из компромиссов...
Я то же часто хожу к дочери и муж злится, а что делать, кто поможет детям? То же хотела бы как-то по-другому. Вместе пойти не можем, дом оставить не на кого, бросить не можем - бомжей развелось, по дворам шастают.
ходите вместе или приглашайте к себе! ребенок же не виноват, что он только ее внук.. . У нас есть родственник, у которого по0сле Чернобыля не могло быть детей. Так он неродных внуков любит как своих и приглашает всегда в гости
Относитесь к жизни проще. Мне это чувство знакомо, постарайтесь больше радоваться. Не занимайтесь самокопанием, и вы перестанете чувствовать себя обиженным.
Первый ребенок это первая кукла- первый внук это первый ребенок. Вам надо с пониманием отнестись к этой ситуации, Лучше всего брать внука к себе и попытаться полюбить его, тогда и жена оценит это и всегда будет с вами.
купите внyкy леденцы и сопровождайте ee,втроем вам будет интереснее