Прочие дела домашние
когда кто то ко мне звонит и хочет придти я тут же начинаю делать марафет по дому и на кухне ставлю чайник-а как вы?
Вот, вот... а потом когда везде чисто, думаешь ну чего бы им по чаще не приходить.... за пару часов могу накрыть стол.... есть несколько салатиков на скорую руку.
Какой молодец. Вот бы все мужчины такие были :-) Я тоже так делаю. А начинаю я вообще то с коридора. У нас там собака живет и народу в семье проживает немало. Так что вначале - бегу коридор разгребать от обуви и вещей на дверках шкафов. :-)))))) Потом, естественно, на кухню - смотрю - а чашки то чистые есть?
Вы поняли, что это шутка? Но в каждой шутке лишь доля шутки. Я - домохозяйка, все на мне. А как мне это надоело - уже другая история... .
А гостей люблю, только тех, кто предупреждает. С непрошенными хуже, даже поговорка есть - незванный гость хуже ...кого то.
а я всегда говорю что я занята и нечего ко мне ходить.
Марафет по дому я навожу КАЖДОЕ утро.. . так на всякий пожарный.. . поетому больше времени остается на кухню.. . а вообще культурные гости сами приносят что-нибудь вкусненькое...
выключаю телефон, ухожу из дома
марафет конечно делается, и всегда при этом думаю " ну почему этого нельзя было сделать без звонка".
Марафет не навожу-и так чисто, а чайник поставлю... Культура общения подразумевает...
У меня также, как только мама его едет! И начинается...
У меня всегда чисто, вот только готовить приходится что-то быстро
Я так же делаю, если время есть могу и настряпать чего нибудь, если нет, то в магазин бегу.
ЭХ.. я тоже ))) а еще если гости оч хорошие -то кто то напяливает ботики куртку и бегом в магаз за тортом или еще чем то )))