Прочие дела домашние

На самом ли деле, человек - Творец своей Судьбы? Или....

Надежда Ласая
.если он творец своей судьбы, то почему Он разбивается на машинах, попадает под трамваи и автобусы. какой же творец своей судьбы захочет быть мамой одиночкой (встречаются конечно в этом индивидумы), захочет ли творец своей судьбы резать себе палец.... кто то все таки распоряжается нашей судьбой и селекцией нас на планете.
Анна Филиппова
Лучший ответ
От судьбы не уйти!
Нет, не творец на 100%. Часть его судьбы творится на небесах, часть-окружающими его людьми. Он может только, находясь в добром здравии, ее немного подкорректровать. Но чтобы кардинально изменить предначертанное... -никогда.
да конечно! ведь Бог дал человеку выбор не зря!
Yana Yana
Я верю в предопределенность, но и в то, что человек может выбирать
или...
читаю ответы, и начинаю задумываться, получается 50 на 50: я и бог.
может теситуации которые возникают в нашей жизни и даны были судьбой, но как в ней поступить решаем сами.
В каком-то плане, однако у меня есть твердая уверенность, что предлагаемые нам обстоятельства даются не просто так...
Не всё зависит от одного человека!
мы сами творцы своего счастья)))))))))) ) встречаются фиксированные судьбы но очень редко, в основном у всех они фатальные, ибо мы все грешники....
и да, и нет. . не все в его руках..
где то написано, что мы действуем по той программе которую нам заложили при рождении, но мы вить можем изменить свою судьбу любым действием или словом