на философию привела мысль о бродячей собаке которая мне расхерачила всю ногу и сейчас сижу на больничном.. я задумался- а почему меня она укусила и как это все случилось??) , цепь последовательности примерно такая.. : был выходной позавчера, и я случайно встретил коллегу на улице по дороге в магазин, пить не хотел, но он купил жене машину и мы выпили пива (то есть это абсолютная случайность) , далее, я решил дернуть коньяка немного) , и потом мне захотелось посмотреть на автомобили в салоне Тойота, так как под градусом-то поехал на такси (смотреть машины я тоже не хотел особо) , и вот выйдя из салона -Я МОГ ПОЙТИ ДВУМЯ ПУТЯМИ к остановке, хотя нужно было вызвать такси ..и вот, пойдя через какую то стройку выбежала свора собак штук 20 и меня покусала.
ЗЫ: мы рождаемся, живем и умираем случайно все таки, и все в нашей жизни кем то или чем то предопределено, все наши пути и люди в нашей жизни и (бродячие собаки тоже) ) как и сколько нам суждено прожить. Вы согласны?
Прочие дела домашние
вы верите что все в жизни, все события, люди в ней, и дата вашей смерти- череда случайностей? или вы творец своей судьбы?
Есть фильм "Господин Никто", там прокручивается стопятьсот вариантов развития событий в жизни дядьки, и в конце он во всех почему-то помирает ) Ну или "Эффект бабочки" тот же.
А по вопросу - смотреть глобально сложно. Может, если бы такси вызвали, попали бы в аварию. Или если не пошли пить пиво, то по дороге домой потеряли кошелек.
Поскольку однозначного ответа тут быть не может, хочется людям верить, что что-то ведет их по жизни. . желательно в более-менее хорошую сторону. Вот Огюст Эскофье "продолжал учёбу в школе до 13 лет, мечтая о карьере художника или скульптора, но по решению отца ему пришлось стать поваром". Вроде и случайность, а, может, он бы великим художником был. . или средним поваром в столовой.
Не творцы на 100% - однозначно, но и списывать все неудачи на случайности тоже нельзя.
Ларисочка *******
давно хотел посмотреть этот фильм, но все вылетало из головы)
В нашем вероятностном мире ВСЕ случайности закономерны. Меня не могла укусить бродячая собака, потому что я ни за что не буду пить пиво - ну вот не пью я его!
Ларисочка *******
вас зато может сбить машина на перекрестке (не дай бог конечно) -вы скажете про закономерность или случайность про это богу??
Я считаю, что нам предначертано.. .
два пути... в любой ситуации.
И мы сами выбираем по какому из них пойти)
Вы могли
- не согласиться пить пиво
- не дергать коньячка
-лечь на диван, а не рваться в салон
- поти другим путем
Смотрите сколько у Вас было разных вариантов развития событий, но всегда только два пути... )
Может быть эта "неудача" спасет Вас от чего-то большего.. . или станет началом чего-то светлого.. .
В этой жизни все просто. Это экзамен. И на что Вы его сдадите - зависит только от Вас) А, Ю если бы не было соблазнов - было бы совсем скучно и неинтересно)
два пути... в любой ситуации.
Вы могли
- не согласиться пить пиво
- не дергать коньячка
-лечь на диван, а не рваться в салон
- поти другим путем
может мы и творим свою судьбу, но порой обстоятельства бывают сильнее нас....
Ксюша Плетнёва
Сильнее. И подлее.
я думаю что всё не случайно в нашей жизни.. . и люди появляются и исчезают не случайно из нашей жизни, а вот не попили бы вы пивка и не покусала бы собака, соответственно это ваш выбор, а значит так должно было случиться. а пошли бы сразу домой и не чего бы эого не случилось...
мне кажется, что все в нашей жизни происходит не случайно - а для чего-то
Ксюша Плетнёва
И для чего именно? Какого хрена рождаются всякие "дефектные", "неполноценные" люди, и просто люди с самой поганой судьбой? Кому это надо? Где смысл (которого нет)? Где логика (абсурдность)? Я смело могу утверждать, что жизнь - и есть абсурд.
Ооо, я тоже люблю размышлять по таким поводам... Верю, что случайности не случайны... Ну у меня по крайней мере. А может вам как раз и нужно было время, для таких размышлений, а то всё бежали-бежали... не задумывались....
Есть судьба и от нее никуда не убежишь, все не случайно...
Конец пути нам предначертан и очень редко кто может его изменить, Но пути могут быть разными, Мы их сами выбираем. НЕ помню кто сказал, Но я поддерживаю это мнение.
Ларисочка *******
мысль в том, что мы выбираем то что предначертано выбрать..
я считаю что судьба для каждого написана. делай не делай - тот кому суждено попасть под трамвай - в конечном итоге попадет,
хоть он руки моет перед едой, и не курит и зарядкой занимается каждый день.. .
Ха) ) улыбалась, как случайно вы выпили пивасика, но так не хотели, потом коньячка дернули ))) Абсолютно случайно. Я думаю, что есть знаковые вещи, что в нашей жизни должно происходить, так как происходит, но так же знаю, что мы в праве решать, нам жить так или иначе и у вас тоже был выбор. По этому случай случаем, но выбор за нами.
Ларисочка *******
ну, если глубоко капнуть) почему у меня был выходной? -потому что работа по сменам, то есть, не работай я на работе и по сменам уже ничего бы этого не случилось и собака меня не укусила бы. так же и с пивом, я ведь мог и позже пойти в магазин и не встретить коллегу- то есть, это тоже случайность которая привела что собака меня укусила, далее, я хотел вызвать такси из салона-но не вызвал.
Это все кем то предопределено все..мне так кажется.