Прочие дела домашние

В книгах не раз встречал мнение, что люди ужасно боятся узнать точную дату своей смерти.

Но хотелось бы узнать мнение реальных людей. Два вопроса к вам:
1. Хотели бы вы узнать точную дату своей смерти? Например, так: 10 июля 2018 года вы погибнете в авто- или авиакатастрофе.
2. Если вы получите достоверную информацию о своей неотвратимой гибели всего лишь через 5 лет, что будете делать? Что измените в своей жизни?
Катя Гордейчик
Да я хотел бы знать точную дату и причину своей смерти. На второй вопрос я к сожалению затрудняюсь ответить, не однократно в книгах я встречал этот вопрос но ответить на него так и не смог.
Елена Куба
Лучший ответ
Катя Гордейчик Я на днях задал этот вопрос своему знакомому, тоже фотографу. Удивительно, но с ним мы точно сошлись во мнениях, в отличие от тех, кто отвечал здесь.
1. Знать дату своей смерти, безусловно, полезно.
2. Узнав ее, тут же сяду за стол и начну составлять план своей дальнейшей жизни. Чтобы в оставшееся мне время заниматься делом, сделать побольше полезного и не отвлекаться на ерунду.
"Любовь - это мост! " (Стивен Левин)
* * *
На Ваши вопросы - мои ответы:
Нет.
Нет, ничего!
* * *
Прочтите, Мудрец, если сможете найти, потрясающую книгу (моего Брата) Стивена Левина
"Кто умирает? "
Вы даже постановку вопроса после этого измените - настолько книга просветляет!
Вот эпиграф автора к этой книге:

"Читая эту книгу,
слушайте её
своим сердцем.
Пусть она станет зеркалом
Вашего великого естества.
Понимание -
это последний соблазн ума.
Устремляйтесь к истине
за пределами
ума.
ЛЮБОВЬ - ЭТО МОСТ !
Antonina Vinikova
Если я узнаю, что через 5 лет помру, то срочно уйду в монашки. А с такой точностью знать дату смерти не хотела бы. Это, знаете, как чувствовать собственное бесслие, предопределённость и неотвратимость, собственную беспомощность, лишение выбора.
Не хочу! ГОНКИ СО ВРЕМЕНЕМ???
Анна Снигирёва
1.Я в реинкарнацию верю, так что мне все равно. Умру-опять рожусь.. . опять умру.. . и буду жить вечно) ) Страшнее узнать о своей смерти в муках. Будешь знать, что будет плохо, будет больно и ничего не сможешь сделать (
2.Ничего не изменю. Скорее буду больше ценить то, что у меня сейчас есть и стараться наслаждаться настоящим, даже если оно не очень оптимистичное...
Юля Терехова
не боюсь

собой останусь
Жеn'кina:*
если человек будет знать дату смерти-это конец всей цивилизации
Леся Солнышко
Не хочу знать. Зачем? Жизнь прекрасна! А как получится - подивем увидим.
Missis Of Natali ...
А надо просто стараться жить всегда так, чтобы и назавтра помереть не стыдно было))
Не люблю разговоры о смерти и об умерших.!!! Люблю жить и жизни радоваться!!!!
да никто в это все равно не поверит, птому, что каждый собрался жить вечно
Елена Сливко
это могут боятся люди которые не верят в бога в высший разум которые непрознали себя и свою сущьность и кто они кем являются на самом деле