Прочие дела домашние

помогите, нужен совет психолога, я ужасно боюсь смерти - не своей а близких.

мне 13. вот уже около года меня мучала мысль о том что я когда-то останусь одна, у меня бабушки две 73 и 68 лет. и мама с папой. маме 43,папе 48... я не так волнуюсь о настоящем. я боюсь что когда-то, пусть даже если это будет не скоро но ведь будет. я останусь одна. может у меня уже будет семья. но родителей то когда-то не будет. и каждый вечер эти слёзы, каждый вечер истереки. мне тяжело от мысли о том что не будет моих родных. бабушка у меня верующая, говорит читать молитвы и воду святую пить на ночь, но разве меня это спасёт от того что эта мысль о смерти сама в голову лезет. я вас очень прошу помочь. я не могу так жить :((
Советовать 13 летнему ребенку подобное, о чем написано выше. Люди вы в своем уме вообще, вы что то нашли тут смешное, что советуете ребенку закончить жизнь суицидом?? ? Вы своему ребенку тоже самое посоветуете? !

На самом деле, все зависит от человека, плакать не значит быть и выглядеть слабой. Главное помнить о том как эти люди тебя любят и как любишь ты их, все мы люди смертные да, но не каждый с этим может смириться сразу а не спустя какое то время. Я бы посоветовала тебе сейчас об этом не думать, потому что потом ты будешь думать об этом гораздо больше (когда это случится) , а сейчас наслаждайся что они рядом, дари им любовь и ласку, чтобы было что вспомнить после смерти дорогих тебе людей...
Darya Happiness
Лучший ответ
Через то, что ты описываешь практически все проходят.
Нашему поколению, а твои родители чуть старше меня, помогла справиться с этой проблемой музыка.
Точнее группы "Алиса" и "Ария".
Уж не знаю почему, наверное, потому что слова и музыка в их песнях наполнены смыслом.
Найди их записи и послушай.
А к психологу обратиться я не вижу никаких проблем - они есть практически в каждом медицинском учреждении.
Ты об учебе лучше думай.
Маша Счастье
ооооо, вот депрессуха
а зачем тогда жить, если финал вам уже известен
может да ну эти переживания и сразу всё ускорить, не успеете сделать ошибки.. .

надо думать о том чего вы добьетесь и за что вами можно гордиться
а за ваших родственников, ну умрут и что? ! лишь бы своеи смертью ...

а вот когда помрете вы, тогда и спросите у НЕГО почему так жизнь устроена

влюбиться не пробовала??? смотришь и жизнь станет ярче.. .

и нервную систему укрепи, а то никакая святая водичка не поможет
Не переживай, все будут жить долго.
лучше подумай об учебе! вот вот, согласна с предыдущим высказыванием! а жизнь-смерть, это все не нами написанно, как дано кому, так и будет.
Дорогая, есть телефон доверия, бесплатный, специально для детей 8-800-2000-122...позвони туда, н бойся рассказать им, там работают психологи и они лучше знают как помочь, чем мы на этом сайте!! ! Удачи тебе и ничего не бойся!!!!
тебе нужно какое-то хобби или зверька заведи будешь отвлекаться и все будет хорошо и побольше хороших
эмоций. и еще откажись на время от просмотра всяких ужастиков а родственников попроси по хорошему
чтобы они при тебе не говорили о плохом скажи что ты боишся
Запомни: мысли материальны, и если ты будешь всё время об этом думать, то приблизишь это.
Я вот тоже всегда об этом ночью думаю, и мне так плохо становится, тоже слезы в подушку, я очень боюсь потерять маму и бабушку и моего любимого дедушку, но это естественно но не по душе, ты лучше подумай о чем нибудь другом почаще говори им приятные слова а то когда мы их теряем думаем б что что то не успели имсказать что не так, что мы их не долюбливали, вот почаще и надо с ними общаться любить, помогать и даже легче будет на душе, так что не надо думать об этом думай о хорошем как время проводили а то когда об этом всем думаешь и время летит быстро, а вот когда делаешь им приятно время так плавно идет, и не быстро, и не медленно, ну такнадо проводить время с блискими больше ина хорошей волне.