Прочие дела домашние
нужен совет психолога. Пожалуйста подскажите что мне делать?
Я дружу с подругой уже 1,5 года и мы стали как сестры, она старше меня на год и учится в 9 классе. Мои родители (особенно мама) против чо бы я с ней дружила... Говорит что надо дружить с девочками из своего калсса... но как с ними дружить??? ведь каждая наровит посплетничать и пообсуждать другую, а потом как ни в чем не бывало на следующий день общается с ней... мамам считае что она при первой же возможности мен продаст , и деньги посчитает, но ведь это не так! Говорит что она нахльная и не культурная... а я не могу с ней не общаться, потому что мне с ней хорошо общаться... Пожлуйста подскажите что мне делать???
А почему мама считает, что она может продать? Может были какие-то предпосылки....
Мама плохого не посоветует. Маму надо слушать.
не игнорируй слова матери, мать плохого не пожелает. НО мамы тоже иногда ошибаются. Просто присматривай за подругой.
общайся потихоньку от мамы
мама, конечно не права, дружить можно и с теми кто старше, и с теми кто младше. Однако, мама, наверняка не на пустом месте, мотивирует что тебе не стоит с ней общаться. Может она видит что-то чего не видишь ты? когда человек захвачен чем-то или кем-то он не видит плохого, и не замечает то, что видят другие. В любом случае, сядь и поговори с мамой. Спроси почему ей не нравится твоя подружка, пусть она объяснит, а ты не перечь и выслушай до конца. Если начнёшь перечить, то значит мамино мнение тебе безразлично, и ты уже приняла решение сама. Поэтому выслушай маму, потом сядь и сама подумай. Если она тебя предаст - это твои шишки, тебе урок в жизни. Но будет больно. по себе знаю
чем сташе становится человек, тем больше разбирается в людях. возможно мама и права, я вот сразу вижу кто есть кто из друзей сына, он не верит моим словам, а потом я оказываюсь права.
Дружи, но будь осторожней. Мама же не будет говорить такое про твою подругу просто так, значит у ней есть какие то основания
Может, со стороны виднее, особенно, если это мама! ? Хотя.. с другой стороны-лучше самой ошибиться и жалеть, чем ошибиться, послушав другого чеовека....
Меньше маме о своей личной жизни рассказывай, а то будешь общаться только с учебниками.... Если и правда дружба настоящая, то ей никакая мама не помешает!
В первую очередь, если ты хочешь продолжать свое общение с этой девочкой, то надо стараться объяснять маме что она на самом деле не такая, как она это видит, не надо переубеждать, просто попробуй по возможности расскажи маме, как она тебе помогала, выручала в каких то ситуациях! никогда не рассказывай маме, что вы ругаетесь, либо если что то происходит между вами не так, ей как минимум не обязательно это знать, а как максимум ты не испортишь их отношения друг к другу еще больше! взвесь все минусы и плюсы вашего общения, ведь мама все таки бывает в чем то права, подумай уверена ли ты в вашем общение, если все отлично то общайся не смотря ни на что, и оттого у вас разница на год, это ни о чем не говорит! а будешь учиться в вузе, там будут люди и на 2, и на 3 года тебя старше, но это же не значит что вы должны будите общаться! удачи)