Прочие дела домашние
Нужен совет психолога!!!!Как пережить суд???
Здравствуйте!У меня такая проблема.Дело в том ,что нам с мужем придётся судиться с его родной сестрой.Проблема банальна:раздел наследства.Моему мужу принадлежит половина дома в сельской местности.Вторая половина его сестре.Но у них общая долевая собственность.У сестры есть муж и двое детей.У меня тоже дочка.Сестра не пускает нас в дом,хотя половина принадлежит нам.Мы живем в городе.Теперь подаем в суд,чтобы суд закрепил за каждым из владельцев конкретные площади.Естественно,не обходится без оскорблений,они по-разному нас подначивают,задирают.Зайти в дом можно только подравшись с ними.Скажите пожалуйста,как не поддаваться на провокации?Как пережить этот суд,которого мы так не хотели?В суде же тоже надо уметь правильно себя вести,спокойно.Как избавиться от чувства страха,хотя юридически мы правы?Спасибо!
Крещены ли вы? Молитесь, есть молитвы о суде. Успокойте и себя, и мужа.
Если половина дома официально принадлежит Вам - продавайте. Найдите фирму, поручите им все дела по продаже дома. Так вы навсегда избавитесь от проблемы. А сестра все равно вас пускать не будет - даже если есть решение суда. Куча таких примеров. Сколько вы сможете раз вызывать судебных приставов, что бы попасть в дом? Люди детей годами не возвращают, по решению суда и никто ничего не может сделать. Выход один - навсегда избавиться от проблемы, т. е от половины дома.
Продайте свою долю, чтобы больше с ними не выяснять отношения. Только не думаю, что этот вариант для них будет лучше.
Самому очень тяжело присутствовать на процессе, только адвокат сможет вам помочь.
У Вас еще столько много будет проблем и размолвок с родственниками, и когда суд закрепит жил. площадь, провокации всеравно останутся! Вам остается терпеть и постараться не особо обращать на все это внимания. Не тратьте свои нервы на такое хамство и грубость с их стороны. А еще Вы потом будете решать, что делать с этой жилплощадью, потомучто жить Вы там спокойно не сможете, есть вероятность, что придирки останутся.
проще перепоручить это адвокату. если средства позволяют. А так ли нужна эта часть дома? Мои родители оставили свои части тембратьям и сёстрам, кто жил в родительских домах.