Прочие дела домашние

нужна помощь психолога

я из Казахстана. Я шизофреник с 2007 года.
Хотела поговорить об отношениях с родителями а точнее с матерью.
Моя мама властная женщина и истеричка. Бизнесвуман. Она срывается всегда на мне. Говорит постоянно что я живу в ее доме ради того чтобы убираться. Если я не уберу сию же минуту за столом то она позвонит в псих. диспансер, вызовет врачей и отправит меня в психушку. Постоянно шантажирует меня психушкой по любому поводу. Хочет чтобы я ей поклонялась, боялась, не имела свое мнение, топчет меня. Она через каждое слово называет меня "наис" что в переводе с казахского языка ТВАРЬ. Если у нее неприятности на работе то она найдет меня и скажет что я дура, наис, разведенка, дурдом и ты никому не нужна ни мне, ни папе, ни брату, ни сестре, потому что ты дурдом. Тебя надо сдать в психушку оттуда в дом милосердия, отказаться от тебя навсегда. Да кто ты такая, ты наис. Она поднимает иногда на меня руку хотя мне 26 лет. и так может меня топтать и топтать бесконечно долго. Если я по любому поводу выскажу свое мнение она скажет что я неправа. Выскажет свое мнение и говорит чтобы я не спорила с матерью. Она старше а значит умнее. и постоянно говорит что я безработная тварь. (Я искала и ищу работу уже год... ) Она забыла мое настоящее имя, мое имя для нее ДУРДОМ. а папа называет меня ШЕСТАЯ ПАЛАТА. Мою маму в городе знают многие как одну из первых предпринимателей города после развала союза. Город у нас небольшой. И вот некоторые узнали что я псих.больная (увидели нас в психдиспансере) и она после этого возненавидела меня еще больше. Так как я опозорила ее. У меня бронхит. Она в день по несколько раз говорит что я неправильно дышу, дышу как свинья. и что у меня походка неправильная, говорю не то... и т.д.
Из-за матери я считаю себя ничтожеством, зрярожденной. Я боюсь высказывать свое мнение даже при других людях. Я жду от всех упреков в ответ если я что-то скажу. Но другие меня не упрекают. Я не знаю почему я живу. Я хотела уйти из дома навсегда снять комнату (я получаю пенсию по инвалидности) и жить спокойно но мама сказала Если ты уйдешь из дома я позвоню в полицию, тебя найдут и я отправлю тебя в психушку. Ты не имеешь права уходить из дома так как ты психушка. Врачи сказали что я попечитель. Я говорю я устала от тебя, я не хочу тебя слышать, жить с тобой... Она говорит Я твоя мать и ты обязана терпеть меня.
Я не знаю что делать. Обращалась к психологу из псих.диспансера. Захожу в кабинет, Сидит молодая психолог, жует жвачку. Я говорю ей: Я никому не нужна, дома каждый день скандал который поднимает мать. Она отвечает: Ты знаешь кто такой психолог (жует жвачку). Я говорю знаю...Психолог это человек который помогает решить проблемы. Она: Нет. Психолог это человек к которому приходят люди чтобы посекретничать, рассказывать о своих секретах а не проблемах. Ты наверное болеешь... Начала звонить... Я сразу набрала по сотовому маму и сказала: Мама я сейчас у психолога. Рассказала ей о том что я никому не нужна а особенно тебе. Ты подтверди это а то она думает что я больна. Передала трубку этой верблюдице. Мама ей сказала: Да все нормально, просто я ей так сказала что она никому не нужна чтобы она наконец стала человеком. Она мне нужна. Просто я ей со зла сказала что она мне не нужна (будто она один раз сказала) И так меня отпустили домой. Я не знаю кому довериться, что делать. Я устала от всего. Мама выпила всю кровь с меня и продолжает продолжает и продолжает. Я просто не хочу жить. Я так больше не могу. Что мне делать?

С/У: Наис
Поинтересуйтесь, кто за ней в старости будет ухаживать.
Natalia Chetina
Лучший ответ
Психолог безплатный не поможет, идите к платным.
Юлия Зайцева
ой)) ) а можно я тоже с вами поживу?))))
Madina Tokhmetova
ну в первую очередь от мамы уйти надо, а психологов сейчас миллион, обращайтесь в другую клинику
Ничего не поделаешь, надо искать тайно жилье подальше от родителей и работу. И тихо скрыться от них.
Татьяна Роман
Вы сможете жить сами ?
Если сможете - уходите по-английски.
А что ваша религия? Пойдите в вашу церковь, поговорите с батюшкой.
Удачи Вам !
уйдите от нее, по-моему она не исправима....
Марина Зуева
Не ты, а твоя мамашка НАИС огромная! Это создание настолько ничтожно, что позволяет себе самоутверждаться за твой счёт. Не знаю законов твоей страны, но у нас, на Украине, госпитализировать психически больного человека без его согласия - нельзя! Ты не обязана терпеть издевательства ничтожества называющего себя твоей матерью! Обратись к юристам, если есть материальная возможность! Обратись в органы социального обеспечения. Пусть её начнут клевать за недобросовестное отношение к больному ребёнку. В первую очередь к юристам! Узнай какие права есть у тебя при таком диагнозе, хотя есть подозрение, что диагноз куплен твоей горе-мамашей, для более удобного манипулирования твоей жизнью. Желаю удачи и хороших перемен в твоей жизни! Держись! Если ты живёшь, значит это кому-то надо!
Ну.. . Я бы убил такую маму.