Прочие дела домашние

Нужна помощь психологов

Мне 17, и я ненавижу выходит и гулять. У меня нет друзей, не люблю выходить с одноклассниками куда нибудь, потому что я чувствую себя там лишней и мне там не удобно. Не люблю гостей, теряюсь в толпе (боюсь толпы) . Не хочу делать 18летие с родственниками, хочу одна с котом с пиццой и тортом. Что со мной? Почему я такая? Почему я не как сверстники?
Ты интроверт. Почитай про них в инете.
Арайлым Намаз
Лучший ответ
Всё бывает. Взросления без сложностей не бывает (((
Ходите в музеи и театры. Там можно прекрасно оставаться в одиночестве на единые с искусством)))
Надеюсь, ваше отторжение мира не распрстраняется на хорошую литературу и учёбу.
Сания ***********
ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори

Теории происхождения

1. Расстройство личности
Самоизоляция, демонстрируемая хикикомори, является частым симптомом у людей, страдающих от депрессии, обсессивно-компульсивных расстройств или расстройств аутистического спектра (сюда относятся в том числе и синдром Аспергера и «классический» аутизм). Это навело некоторых исследователей на мысль, что, возможно, у хикикомори имеются некоторые психические расстройства, нарушающие их социальную интеграцию, однако клиническая картина смазана из-за существенных культурных различий между западом и востоком. Сува и Хара (2007) в своём исследовании пишут, что из 27 изученных случаев в 17 наблюдались психические расстройства и только 10 не имели явных отклонений.

По мнению Michael Zielenziger’а, автора книги «Shutting out the Sun: как Япония создала своё собственное потерянное поколение», описываемый синдром больше похож на посттравматическое стрессовое расстройство. Автор утверждает, что хикикомори, проинтервьюированные для книги, обнаружили столь независимое мышление и самоощущение, что консервативное японское общество не может их интегрировать. Синдром хикикомори также, по-видимому, тесно связан с избега́ющим или тревожным расстройством личности, а также с социофобией или её культуральным японским вариантом — тайдзин кёфусё. Шизоидное расстройство личности также часто встречается у хикикомори. Кинугаса Такаюки в своём исследовании писал, что большинство обследованных хикикомори в подростковом и юношеском возрасте имели шизоидное, нарциссическое или тревожное расстройство личности.

2. Расстройство аутистического спектра
Часть хикикомори имеют расстройство аутистического спектра, включая высокофункциональный аутизм и синдром Аспергера без умственной отсталости. Синдром Аспергера при этом бывает не диагностированным в детстве, люди с этим синдромом хоть и имели проблемы с межличностными контактами, тем не менее успешно заканчивали школу. Когда дело доходило до того, чтобы начать карьеру или устроиться на новую работу, они становились хикикомори. Кондо сообщает, что 22 из 78 (28,2 %) обследованных хикикомори имели расстройства аутистического спектра («первазивное расстройство развития» — F84). 6 из 27 (22,2 %) по исследованию Сува и Судзуки.
Лилия Волохова
социофобом модно быть) интернетзадроты)
Beautiful_Maria =))))))
Довыпендриваешься!
А психолог - это чел, который (ая) говорит словами о словах - это сумасшедший дом, а не решение проблемы... впрочем для надуманных самой себе проблем - вам к психологу, за ваши деньги он надрессирован вас послушать!))
Татьяна Попова
Это похоже на депрессию и социофобию. Лучше обратиться к психиатру, он есть в любом городе.
рожать надо будешь орать в поликлинике как все бешенные маашки
S.t. Love