Прочие дела домашние
Нужна помощь, чтобы разобраться в себе (много текста)
встречались более года, раньше вместе работали, потом я уволилась. отношения были очень тяжелыми, по крайней мере, для меня. В последнее время человек сказал, что ему нужны свободные отношения, что он не собирается брать меня с собой в гости к нашим общим знакомым и афишировать отношения. И я понимала его, но не торопилась ставить ему свои условия. Три недели назад у нас была ссора, после которой мы вообще не общались, такого длительного перерыва в отношениях никогда у нас не было. Я стала учиться жить без него, но временами было очень тяжело и сильно по нему скучала. А пару дней назад он позвонил мне на домашний номер. Говорили недолго (я торопилась), но поговорили хорошо. Тема отношений (возобновления/расставания) не затрагивалась. Он сказал, что очень рад меня слышать, рад, что я не отказала ему в разговоре, также предложил свою любую помощь, что он готов помогать мне и финансово (знает, что я уволилась от него и устроилась на работу с мизерной зарплатой). Я поблагодарила его, но сказала, что уже на новом месте у меня карьерный рост и я развиваюсь дальше. Договорились до того, что сегодня я ему позвоню (пока еще не звонила). За эти два дня я много думала о нем и о себе. Он мне дорог, стал для меня частью моей жизни, но возвращать отношения такими, какими они были, я совершенно не хочу. Я хочу открытых отношений, когда меня не прячут, когда не надо прятаться за маску бывшей сотрудницы, его дети знают о наших отношениях (мы не говорили, сами поняли все). С его детьми у меня хорошие отношения, правда, они мои ровесники... И сейчас я в ступоре, мне нужна сторонняя помощь, чтобы во всем разобраться...
я думаю что Невозможно сказать со стороны нужен Вам он или нет, это можете знать только Вы. . Примеры тут приводить некорректно, наверное.. .
Если будете звонить, то постарайтесь сохранить иллюзию независимости, не показывайте сильно что Вы без него жить не можете. Если дойдёт до этой темы, постарайтесь спокойно и взвешенно объяснить ему что он Вам дорог, но формат отношений ненормальный (ну согласитесь, ненормально когда мужчина не хочет светить свою женщину знакомым или друзъям) . Если он настроен серьёзно, то он Вас поймёт и приложить усилия со своей стороны, а если нет - Вы лучше меня знаете что такие отношения будут приносить только обиды и негатив. . по-себе знаю ((
Удачи Вам. не волнуйтесь и помните, даже если все обернётся не так как бы хотелось Вам, это не значит что это к худшему. значит Бог уводит от плохого. Будьте спокойны, всё будет хорошо, хотя возможно перед этим нужно пройти некоторые испытания.
Стыдится он тебя, видимо. Ну о зачем он тебе нужен???? Такой козел.
Даааа, с чувствами ничего не поделаешь, увы.... Вот, лично меня такие отношения не устроили бы, как бы я не любила этого человека, и какие бы чувства к нему не питала!!!! Уважайте себя!!! Вы молоды, и в вашей жизни еще появится человек, который полюбит вас всей душой, и не будет прятать от всех, а наоборот, будет стараться афишировать ваши отношения всем своим друзьям, знакомым, родственникам и коллегам по работе!!!! Вычеркните его из своей жизни!!! Займите себя полезными и нужными делами, больше общайтесь, будьте все время между людей, в конце концов устройтесь еще на одну работу, чтобы быть полностью загруженной, и чтобы день был рассчитан по минутам, и чтобы не было времени даже думать об этом мужчине!!!
ja by vam posovetovala s takim voprosom obratitsia k psihologu. est zaciklennost na nekotoryh poniatihah, mozhet byt dazhe lozhnyje idealy. ja ne sobirajus tut stavit kakije to diagnozy ili vyvody - poskolku tema eta ochen lichnaja i rassmatrivatsia v internete ne mozhet. ne pozhalejte deneg, zajdite k specialistu - vy vyjdete ottuda sovershenno drugim chelovekom. ja dumaju cto eto budet vash pervyj shag k schiasju i ponimaniju sebia. Udachi.
Вы все правилъно сделали, дав понятъ, что Вы не будете унижатъся и пресмыкатъся перед ним, у Вас силъный характер, он это оценил, поэтому и снова захотел возвратитъ Вас, с таким мужчиной толъко так всего и нужно добиватъся, ему нравитъся боръба, а не преклонение перед ним, ну а далъше смотрите сами, если он Вам до сих пор дорог, Ваши чувства не угасли к нему, то может и стоит встретитъся, время и наблюдателъностъ покажут, но идти на поводу у него нелъзя, толъко стоятъ на своих позициях за открытые отншения, а иначе при слабостях и подчинении толъко его интересам, он Вас исполъзует и бросит так как Вы ему станете неинтересны
А кто тебе нужен: любимый мужчина или папочка? Я была в похожей ситуации, но мы просто расстались. Я не любила. В итоге познакомилась с парнем на 6 лет моложе и впервые полюбила. Ему было 18 лет. После года свиданий мы поженились. У нас растут двое детишек: сын (4 года) и дочка (2года) . В законном браке мы 5 лет. Со временем чувства прошли проверку и стали еще крепче.
Говорить откровенно со знакомым (можно Вашего человека так называть? ) всегда очень сложно. но в данном случае, наверное, надо. Вы домысливаете что-то за него.... Он предполагает, что Вы что-то думаете... И ваши ожидания не оправдываются. Постарайтесь при разговоре выяснить его отношение к вам сегодня в плане
1. своего статуса (бывшая сотрудница, знакомая, подруга и т. д. )
2. совместного общения (где, когда, повод)
3. каким может быть будущее.
Но желательно спрашивать не "в лоб", а ненавязчиво. Мужчины, кстати, предпочитают конкретику. К примеру, "я готов с тобой встречаться, но я не готов афишировать взаимоотношения", "я буду встречаться, но семья-это святое и я её не буду разрушать", или я готов создать с тобой новую семью" .Сначала подумай сама, как бы он ответил на все вопросы? . Может ты уже знаешь ответ!
3. каким может быть будущее.
Позвонив к нему я в этом ничего плохого не вижу. Можно посто поговорить, а о чем вы будете разговаривать все современем покажет. Просто если он затронет тему об отношениях, то вы поставите ему условие. Если же у вас не будет этой темы, то можете просто остаться друзьями и обустраивать свою личную жизнь.
Привет!!!! привычка, просто привычка+воя тонкая духовная организация, просто первое время сложно, а потом поймешь, что не нужно себя так заковывать с тем, кто тебя не понимает.
Это вам надо с ним говорить, и в личной беседе выяснить что вы оба ждете от этих отношений, как вы их видите, я понимаю что он на много старше вас, тогда нужно затронуть вопрос о детях, которых вы захотите в последствии.
Я думаю, вам надо поставить свои условия. Если вас это не устраивает и вам с этим сложно. Объясните ему суть проблемы. Если человек вас слышит и видит. Жить же со "стеной" крайне сложно и со временем вам это в любом случае надоест, а жизнь уходит.
Вы достойны уважения, достойны любви, достойны других вещей, которых достоин любой человек начиная с рождения.
Я думаю, он "согнётся", если вы проявите силу воли.
попробуй получше его узнать, побудте вместе.... а там будет уже видно, как лучше будет...