Прочие дела домашние
нужна помощь
я замужем,у нас двое детей,живем мы у моей мамы инвалида (нет ноги и слепая),кроме меня у мамы еще 3 детей,двое из них живут в этом же городе,они приходят редко и не чем не помогают (у них свои семьи). С нами еще живет престарелая бабушка. Им не нравится мой муж,постоянно его обсуждают(не так сделал,не то сделал,много потратил,не то купил и т.д,) а мне постоянно высказывают свои не довольства,а он все это слышит,он не чувствует себя хозяином,постоянно влазиет мама. На этой почве у нас начались скандалы,он начал пить. Он мне предложил уйти на квартиру,чтоб сохранить семью,а я не могу т.к маме нужна моя помощь. что делать??? посоветуйте как правильно сделать??? ( сестра и братья сказали за матерью ухаживать не будут у них свои семьи)
Снимите квартиру и туда. Мужа кодировать. Вам важнее мама, её комфорт или комфорт и благополучие вашей семьи? Для мамы с бабулей наймите сиделку, братья и сестра пускай в равных долях скидываются на зарплату для неё, если нет, есть соцработники. Только пускай завещание на вас на эту квартиру напишут, а то большую часть жизни вы ухаживали за стариками, а другие дети отказывались, а наследство делить прибегут.
Вы уже решили, что не оставите свою больную мать... Скорее всего это крик из безвыходной ситуации. , хотя выход здесь можно найти. но посоветовать трудно.
сначала успокоится самой и понять, что они будут придираться к любому мужу. и попытайтесь найти все же съёмную квартиру в предельной близости от них. озаботьте этим мужа.
В вашей ситуации не дай Бог оказаться ( Выбирать между матерью и мужем тяжело. Съезжайте на квартиру, наймите маме бабушкой сиделку-помошницу по хозяйству. Пригрозите братьям-сестрам судом, потребуйте алименты, ваша мама по закону имеет на это право.
Поговорите откровенно с мамой - выскажите, что вы думаете по этому поводу, скажите ей что если не будут налаживать отношение с зятем вы уйдете на квартиру. Попробуйте поговорить с мужем, что б он немного терпимие относился к вашей маме, подбадривайте его комплиментами. Идти на квартиру сейчас трудно, темболее с детьми. А ваши брат и сестра в корне не правы - у вас ведь тоже семья. Тяжолая у вас ситуация. Честно говоря, даже незнаешь что и посоветовать, так что если что не так -не обессудьте. Удачи вам и терпения!
Согласна с Ольгой Крючковой. Если нет денег на сиделку, то просто снимите не далеко от мамы и бабушки квартиру.
Поговорите с мамой, обьясните ей ситуацию что это ваш муж, не смотря на то нравится он ей с бабушкой или нет, и что не надо играть на ваших чувствах ..По отношению к вам это сплошной воды эгоизм. Сохраняйте семью, а мама с бабушкой не такие уж и безащитные судя по их действиям .Расставшись сейчас с мужем из-за них, вы потом все равно будете их винить, что бы этого не произошло уходите с мужем, а их будете навещать. Во всяком случае если с мужем не срастется вы всегда сможете вернутся туда откуда ушли, но это будет ваше решение тем оно и ценно.
если есть деньги, найми сиделку.. . или уходи жить с мужем, но приходи раз в день (2 раза в день) ухаживать за мамой, или потеряешь мужа ( если он тебе дорог)