Прочие дела домашние

А у вас бывали ситуации, когда требовалась помощь психолога?

На западе каждый второй имеет личного психотерапевта. У нас же "психологами" становятся друзья и подруги, случайные знакомые, бабушки, разные гуру. А к кому ВЫ идете, если необходима психологическая помощь?
Друзья, да вот Саша Ру-Ру.. . больше никому не доверяю...
Галина Красильникова
Лучший ответ
Однажды пришлось воспользоваться помощью профессионального психолога! Дочь боялась сдавать экзамен, он был первый в её жизни, и вот мы раза три сходили к психологу и как не странно страх был снят и дочь успешно сдала экзамены!)))) ) Ну это был единственный наш опыт !
ситуации возникали несколько раз! но как то выкручивалась сама без помощи психолога и считаю результаты были положительные!
Gulzira Iliasova
нет сама психолог и психотерапевт)))))) ) клиентов очень много
Oxana Oxana
я сама чаще обращаюсь к маме, а когда с ребенком были проблемы водили к психологу
Елена В
У меня самой образование клинического психолога.. .
Но я была у семейного психотерапевта... С одной стороны - хотелось увидеть как специалист работает, с другой - была надежда на решение семейных проблем.. .
На время сеансы помогли.... Но еще больше они мне самой помогли в осознании себя.. .
После этого последовал развод и я чувствую себя полноценным счастливым человеком)))
Мирослава
У меня много таких ситуаций было ...-но найти хорошего психолога ...где? ..однажды даже звонила в службу доверия :-) ...
У нас в России по-моему нет хороших профессиональных специалистов своего дела ...касаемо психологии.... какие-то адьютанты ...
если у вас есть другое мнение и у вас есть телефончик - буду рада изменить свое мнение....
Покажите мне человека кому не требовалась консультацию психолога!
А вообще, если видишь что человек готов тебя выслушать (неважно кто он) , говори, говори и еще раз говори. Потому что проговаривая ситуацию, иногда можешь увидеть с другой стороны.