Прочие дела домашние
Требуется помощь) по кулинарии))
Хочу приготовить мясо с обыкновенной подливкой (мука, вода, лук) , но не помню когда все нужно добавлять и что первым, подскажите, уж очень хочется родителям с работы что-то приготовить)
мука в самом конце как загуститель... лучше через ситечко чтобы не было комков..
вот вам рецепт классичкского гуляша. здесь он с грибами, но их можно исключить, а так все по-рецепту.
Гуляш из говядины с грибами.
Ингредиенты рецепта «Гуляш из говядины с грибами» :
1,5 кг говяжьей вырезки.
50 г грибов (сушенных) .
Лимонный сок.
Соль.
Перец.
1 луковицы.
100 г томатного сока.
100 г сметаны.
Рецепт приготовления блюда «Гуляш из говядины с грибами» :
Это классический рецепт домашней кухни, по которому готовится замечательный гуляш из говядины с грибами.
Прежде всего, промываем и варим грибы в одной и той же воде. Промываем мясо, очищаем от пленок и нарезаем кубиками диаметром 2 на 2 сантиметра. Посыпаем говяжью нарезку солью, окропляем лимонным соком, добавляем перец и обжариваем на сковороде в горячем жире на очень сильном огне.
Обжаренное до полуготовности мясо перекладываем в глубокую кастрюлю и заливаем грибным отваром, добавляем очищенный и мелко нашинкованный лучок. Вареные грибы режем соломкой и бросаем к мясу.
Тушим гуляш из говядины. За пару минут до полной готовности добавляем стакан томатного сока и стакан сметаны, размешиваем и даем закипеть.
Гуляш из говядины с грибами.
1,5 кг говяжьей вырезки.
50 г грибов (сушенных) .
Лимонный сок.
Соль.
Перец.
1 луковицы.
100 г томатного сока.
100 г сметаны.
Мясо, потом лук потом картошки можно, затем приправы, вода и потом мука
Обжариваете мясо, нарезанное произвольно, но не крупно. Затем добавьте лук, еще пожарьте. Если есть томат добавьте его ложечку, можно вместо томата добавить кетчуп. Затем добавьте муку, но сдесь есть секрет. Муку прожарьте на сухой сковороде, до золотистого цвета, а когда остынет через сито протрите прямо в мясо. только не переборщите муки, буквально столовую ложку. Потом постепенно добавьте воды и протушите . Не забудьте соль, перец черный и лавровый лист. Пробуйте !
Нарезаем мяско кубиками. ложим на сковороду с маслом жарим. готовим морковь чистим режим кубиком или трем на терке потом режим лук. Мясо когда будет почти готово добавляем овощи соль перец можно помидорки свежии или хотишь с мукой то мука обжаривается на отдельной сковороде добавляется вода размешивается и добавляем в мясо а остальное по ходу