Прочие дела домашние

От судьбы не уйдешь? Мальчишке 24 года, вчера ампутировали ноги, пьяная авария.Мне плакать хочется, судьба? ( см внутри

История моей приятельницы. Год назад её сын,( 23 года) возвращался ночью с работы на своем автомобиле и на проселочной дороге сбил насмерть пьяного мужчину.Мальчик был трезв, пешеход просто вывалился под колеса.Год разбирательств и судов, и приговор 3 года условно и 10 000 евро компенсация семье.Приговор обьявили 8 апреля.12 апреля, мальчишка напивается и сам садится за руль, за руль мотоцикла, авария и каша полная, ампутированы обе ноги, инвалид.Моя приятельница не просыхает от слез, он старший сын а детей 4 и она вдова, муж разбился на мотоцикле.Что это? Судьба? Сын повторяет судьбу отца? или рок?
к сожалению закон бумеранга (((((
Наталья Шарыгина
Лучший ответ
Елена Скворцова привет Риточка
Не верится, что мальчуган такой белый и пушистый. Ведь то, что он задавил человека - уже не предупреждение, а факт! Выходит, все предыдущие предупреждения он проморгал. Значит, ездил так, что "судьбе" было нужно лишить его возможности ездить на автомобиле. Вопрос: за что? Разбираться нужно по мужской линии рода, если подобное имеет свойство повторяться.
Судьба. Но не повторение. Смертью не наказывают, смертью обычно или предупреждают что-то или освобождают от чего-то. А инвалидность - это обычно испытание человеку, привязанному к своему физическому телу, гордящемуся своей силой, ловкостью и т. п. , может быть и из-за привязки к материальным благам цивилизации.
отец насмерть разбился, сам человека сбил.. . так жизнь его ничему не научила, раз он за руль сел пьяным.
Глупость. Бог наказал за пьянку и все дела
Многие обвиняют парнишку; пусть простит сам себя за всё, простит отца погибшего, простит того, кто под колёса ему попал; не нужно вестись на общественное мнение, нужно продолжать жить и читать умные книги, хороший автор Синельников, Правдина, Лууле Виилма. Нужо продолжать жить и Бог поможет !
Бог его наказал за смерть того мужчины... ведь скорее всего у него тоже семья и дети. у меня вот тоже трезвый водитель зятя сбил на смерть и погиб парень в 25 лет... а за чем он на моцик сел пьяный? с радости что не посадили?
тяжелая ситуация.. . приговор суда несправедлив, но справедливых судов почти не бывает.. . и в этом я парню и семье сочувствую.. .
но дальше.. . это не судьба, это глупость. зачем было садиться пьяным за руль? исход закономерен. простите за прямоту.
Грустно как то... (((
Алина Лозовая
Судьбу человек себе сам выбирает, а проклятие или сглаз кому-то из членов семьи можно смело предположить. Это может быть старый конфликт о котором уже давно забыто.
Трудно судить!... я все еще под впечатлением от прочитанного, извините!
oceni trudno otvetiti no ya dumau cto eto tak sujdeno.
Есть такой человек Лазарев (забыла его имя-отчество) . Он хорошие книги пишет, как раз про судьбы, про болезни людей. Одна из книг называется "Диагностика кармы". Он целитель, к нему люди на прием идут, как раз, чтобы выздороветь или чтобы страшные случаи прошлого не повторялись.
Ирина Бушуева
Вы так развлекаетесь? Веселушка?
Елена Скворцова это реальная история, а ник мой не значит что я безчувственна, трагедия дома у моей приятельницы
Судя по приговору вы что то не договариваете! Так не бывает! За непредумышленное столько не дают! Тем более что погибший был пьян!!!
Элина
Елена Скворцова я умолчала только о том где мы живем, не Россия, это не моя история и не моя трагедия, но я честно просто в шоке, и от приговора и от того что случилось дальше
Светлана Валаткевичус водителю что сбил моего зятя дали 2 года тюрьмы причем были смягчающие( дочь 2 года а он типо кормилец) и мой зять был вапимши...так что вполне. хотя следователь говорил что 4г. это точно....
блин.... это не судьба... это жизнь.... суровая....: ((((жаль, что всё так....
сочуствую, но надо было обжаловать решение суда, нанять хорошего адвоката, сразу нанять надо было хорошего адвоката, у нас в городе мальчику отрезало обе ноги, поездом, оклеймался, женился и сына родил, все может наладится, просите бога.
Ниночка *****