Прочие дела домашние

хочется выговорится..( см. внутри)

прям как про меня . никогда мама ничего не рассказывала и не делилась . мне даже при ней заплакать -дикость . она не знает обо мне ничего, и я не знаю о ней ничего . так случилось, что мои родители расстались после моего рождения и я никогда не видела папу и даже не спрашивала у нее про него, и сёйчас мне муж говорит .Узнай у матери про отца, разве тебе не интересно . А мне и правда не интересно и я ума не преложу как об этом спросить можно . Вот так вот . Не знаю от чего так сложилось, но точно не хочу повторения этого в своей семье и сейчас как могу стараюсь чтобы дети мне доверпяли и все все рассказывали . В общем чтоб чужими мы не были . Ну и конечно я не могу сказать что я не люблю маму, просто у нас об этом не принято говорить. Она никогда не говорила этого мне, а я начала ей говорить об этом только недавно . Своим детям я по сто раз на дню говорю что люблю их...
Ади Дасклер
Лучший ответ
Ну и что вас так беспокоит?
Нормальные, так сказать, рабочие отношения.
Некоторые выросшие дети от гиперопеки родителей не знают, куда деваться. Многие родители пытаются влезть и в жизнь, и в душу, когда никто не просит! Вам оно надо?
У меня с детьми вполне доверительные отношения, но это не значит, что все обязаны по такому сценарию жить.
Оля Лоткова
зажралась
♥I Am Happy♥
Своим родителям мы должны быть благодарны за то, что мы есть на этом свете, с одной стороны, а с другой стороны- мы еще будучи на небесах в духовном мире, выбираем сами себе родителей, которые помогут приобрести нам определенный жизненный опыт. Все, что в нашей жизни с нами происходит, все происходит не случайно.. . Каждая встреча с определенным человеком нас чему-то учит, это школа жизни. Выводы делайте сами.
У меня такая же проблема. Только у меня мама хорошая и хозяйственная, а вот взаимопонимания нет и не было с детства. Все из детства происходит.
Dinara Suleimenova
Держись, человече.. . У вас темпераменты разные... Я очень маму по другому стала воспринимать после первых родов... Спасибо, что родили
Ольга Акашкина
это вполне нормально, просто ваши родители не смогли для вас стать друзьями и добиться вашего доверия, но вы их все рано любите
ну Вы выросли, вот и хочется свою жизнь. я тоже поначалу так думала, а сейчас живу отдельно, и разговаривая с родителями по телефону или в аське, в скайпе, думаю уже иначе-все таки я их люблю.
Полностью согласна с Олесей! Моей дочери сейчас 14 лет, и вижу что она находится в такой же ситуации как и я в её возрасте. Мне 33 и до сих пор мы не всегда понимаем с родителями друг друга. Хорошо, что живем в разных городах. А так было тяжело после развода (много лет назад) , не смотря на то что мы с дочкой жили у них, чувствовала, что морально меня никто не поддерживает. Да и сейчас, чувствую, что мы будто с разных планет... При этом мне дочь говорит, что мы с ней тоже с разных планет. Очень тремительно все развивается, родители не поспевают за нашими мыслями, мы за мыслями и развитием своих детей.... Отсюда и не поинмание, недоговоренность. Но ближе родителей и детей все равно никого не будет. Есть у Вас выход - жить подальше от родителей. Тогда точно найдутся и темы для разговоров и чувства вернуться. Переодически представляй, что тебе сказали бы в такой ситуации твои взрослые дети....
Ирина -------------
выговорилась? браво!
Вот когда с тобой не дай бог случится беда-то рядом окажутся и руку помощи протянут только твои родители. Не осуждай тех людей котрые тебе жизнь дали. А свои интересы перекинь на друзей. Родители люди другого поколения, а если оглянутся вокруг и посмотреть какие интересы у свовременной молодежи, то даже у меня волосы дыбом встанут и двже в свои 24 года я не понимаю этого, чего говорить о взрослых людях? Не выдумавай проблемы которых у тебя нет. Заняться тебе не фиг?
Майя Пчёлкина
А зря, попробуй поговорить с мамой о чем - нибудь таком, что тебя тревожит. С годами ты поймегь, что мама - это самый надежный человек и самый нужный. Мне сейчас 31 год, лет в 20 - 22 я думала примерно также, но когда сама стала мамой, я поняла, что это значит.