Прочие дела домашние
Дико болит нога, что такое может быть? (см. внутри)
Сегодня шла с работы на высоких каблуках, на льду поскользнулась и упала на колено. Не почувствовала абсолютно никаких неприятных ощущений, встала и пошла дальше. Весь вечер все было в порядке, но ближе ко сну почувствовала поднимающуюся боль от щиколотки к икре. Короче, сейчас нога уже болит так, что можно лезть на стену, наступать на нее не могу. Что это может быть, и бывает ли такое, что боль развивается спустя продолжительно время после предполагаемой травмы, а так же что с этим делать? Буду благодарна, если кто-то подскажет. А то не переживу эту ночь:) Заранее спасибо.
может чего потянула попробуй холод приложить- мне помогало, только не переусердствуй застудиш
я с переломом 3 дня проходил и рука даже не опухла а так слегка болела а потом только прижало так что заболеть потом может запросто
а что гадать то? в травмпункт и все!
При ушибе коленного сустава (а там лимфоузлов полно) может развиться БУРСИТ, с этим делом не шути и дуй завтра для начала в травмпункт, а потом по назначению.
первое, что нужно сделать, это посмотреть в инете адрес ближайшего травмпункта, второе-вызвать такси и мухой туда дуть, с травмами колен не шутят, а быть это может что угодно ( перелом, растяжение, повреждение мениска итп)
Не терпите боль - вызывайте скорую. Опасно.
примите обезболивающее посильнее. А вообще если худо совсем станет - вызывайте скорую и в травмпункт.
я конечно не врач, но такое может быть вполне от холода не почувствовали.... если не перелом, хотя не факт, и с переломами ходят, а потом последствия серьезные, а так же вполне возможна трещина в кости. Если боль нарастает, значит не ушиб и не растяжение.... На ногу не вставайте, холод прикладывайте, ночью будет не уснуть, поэтому анальгин или еще что то обезболивающее, иначе до утра будете мучаться и не уснете даже. Попросите с утра чтобы вас кто то довел, чтобы вам лишний раз на ногу не наступать. Однозначно травмпункт. Не оставляйте на послезавтра и тд.... Если хотите, можете в частный травм \ клинику, там сделают лучше ( как правило) , основываясь на личном опыте переломов и общения с учереждениями бесплатной медицины.
Я вааще не спец, но похоже на трещину в кости.