Прочие дела домашние

заметила, что глагол "ложат, ложу" характерен в этой категории, в основном, для беременных и молодых мам. это

у них "профессионализм " такой?? с годами пройдет??)))
Елена Бевз
Елена Бевз
828
Отсутствие элементарных знаний русского языка, безграмотность... ну и мозг плавно перетекающий в плаценту ( у некоторых личностей) делают своё дело.
Алиса Калинина
Алиса Калинина
37 732
Лучший ответ
))))))))....с последом выйдет))))))))
Это не от состояния зависит )))
Точно, точно) 0а ещё они любят кремА и ребёночка садить)))
Эве Лина
Эве Лина
99 317
Нет, это не пройдет. Это не лечится. Еще они детей "садят" и что-то еще такое с ними делают.
Дебилизм неискореним.
Ару К_М
Ару К_М
47 453
Елена Бевз точно!! еще и это "садить".. просто "убивает"))))))))
Katerina T. и ещё они в роТдоме.)) первый раз увидела, чуть со смеху не упала))
нет, это уже заложено ранее, при месте рождения
А как насчет "их" и "ихний". Я не считаю себя очень грамотной, да и образование среднее, но мой слух режет.
Елена Бевз да, это тоже)))
Речь всегда выдает место и социальную категорию, в которых родился и воспитывался человек. От этого очень трудно избавиться. Иногда да и проскользнет.
так правильно вроде "кладут и кладу". поправьте меня если я ошибаюсь, но это не проходит, это навсегда.
Елена Бевз в том-то и дело, что глагола "ЛОЖУ" нет, но они настойчиво его употребляют))))
Вы не обобщайте уж так. У меня вообще проверка орфографии стоит ))))
Елена Бевз а в устной речи чем руководствуетесь??)))
Галочка Жарская а без проверки никак?
хорошо, что ты за грамотность. в таком случае хочу сказать, что такого глагола вообще нет.
Елена Бевз об этом и речь!!!!Вы не поняли???
Ирина Маклагина Так откуда тогда они его берут
Это уровень образования, наверно. Если не лечить, то с годами усугубится)))
если в нормальную средУ попадут, где правильно произносятся слова, то тогда будет верно!
Елена Бевз да ладно ВАм, самообразование никто не отменял. сидят дома, почитали б что-нибудь на досуге, кроме Шиловой)))
это слово в любой категории вопросов-ответов встретить можно. от него трудно отучиться, так же как и звОнишь и садишь и т. д.
Ха, я живу в Украине и ваше "класть", чесно, в печенках сидит, когда гости из России приезжают. А помимо этого слова.. . Да только и исправляют меня. Но, извините, уж, как говорила, так и буду говорить, хотя многие правила вашего "могучего и великого" языка знаю, но по привычке говорю как говорю. А по поводу: дебилизм неискореним и прочее, не забывайте, что нельзя живя в Украине, например, владеть от и до русским. Чесно, обидно прям стало за себя. Я все время говорю "ложить", хотя со школы знаю, что правильно -- "класть", так что, я дебилка, невоспитанная и прочее?
Марина Рип
Марина Рип
5 168
Елена Бевз ну... ответ спорен... насторожило то, что ЗНАЯ как надо, ПРИНЦИПИАЛЬНО говорите не правильно..)))
Марина Рип О чем вы хотите поспорить?
Тут не в принципиальности дело, а как в фильме (не помню как называется) "Все так говорят и я так говорю". Мы живем в северном регионе Украины, соответственно и речь у нас не украинская, а русская, но суржик то еще тот. Естественно, не говорим мы правильно, Просто я к тому. что такое понаписывали все, получается. что если ошибки делаешь, то все, чуть ли не человек уже...
Этот глагол характерен для неграмотных людей. А они, как известно, бывают и старые и молодые. И мужчины и женщины.
это навряд ли проходит...
А)
Ангел ))))
130
Неграмотность не связана с человеческими душевными качествами - потому человек может быть хороший, добрый, приятный, но, уж простите, неграмотный в элементарных на наш взгляд вещах: -))) Лучше не будем никого осуждать! А то ведь так и некоторые грамотные могут оказаться бездушными и чёрствыми! Мы ведь на форуме, где нужны советы и понимание, а не на деловом выступлении перед всем миром