Прочие дела домашние
Хоть кто нибудь может объяснить такое?
Спустилась соседка, поначалу я и не увидела, но когда она переступила порог и попала под свет… о боже не лицо, а просто месиво. Избил сожитель. Кто нибудь может объяснить, что может удерживать женщину от расставания, с мужчиной, который живет за счет женщины, общих детей нет, постоянно врет, лишен родительских прав (со своих финансов выплачивает за этого идиота алименты), толи две, толи три ходки в тюрму, а теперь ещё и руки распускает????Ну, был бы какой Аполлон, а то ведь так урюк какой-то пересушенный. Пришла она вроде как поговорить…. Тошно ей видать, конечно, только ведь кроме бодяги, за которой в аптеку сбегала, больше ничем и не смогла помочь, да и чем здесь поможешь? Спрашиваю, что решила, простишь? Говорит – не знаю, и сказала она это так, что поняла – ПРОСТИТ. Молодая, красивая, независимая……. Объясните, что движет этой женщиной?
Заниженная самооценка и ещё когда часто прощаешь все чувства притупляются настолько что потом сама себя перестаёшь уважать. Ей должен кто-то помочь, вытолкнуть из этого кошмара. Потом она долго будет удивляться, приговаривая"и нафик я терпела"
А может это любовь такая.
Ольга Свешникова
Да никогда я за ней мазохистских наклонностей не замечала.
Ей движет неуверенность в себе, заниженная самооценка и страх остаться одной.. . Я сужу об этом по своей подруге.. . Ее муж, который ну просто НИЧЕГО из себя не представляет, тоже очень обижает, таскает за волосы, бьет головой об стенку, обзывает.. . А она с ним живет уже 11 лет.. . Я у нее неоднократно спрашивала - ЗАЧЕМ?? ? Она говорит - какой-никакой, а мужик в доме.. . Я, конечно, в шоке, но в каждой избушке свои погремушки...
страх одиночества, страх, что этот сожитель житья с другим ей не даст, да мало ли причин. Со стороны всегда проще судить
Ольга Свешникова
В том-то и дело, что не сужу, а понять не могу????Ей 35 лет, выглядит на 25…. Какое одиночество????
Синдром"вечной жертвы"!Ее бьют-она прощает, бьют-прощает! И еще ею движет БОЯЗНЬ ОДИНОЧЕСТВА!
Комплексы. Что никому не нужна будет. Страх остаться одой. Страх перед переменами. Все, что угодно, только не любовь.
это элементарный МАЗОХИЗМ!! ! значит ее устраивает когда ей бьют морду, а потом ее кто-то жалеет, вот и все.
сука-любовь.
мою подругу муж убил, она все терпела и терпела, а он все зверел и зверел
привязанность, но скорее всего страх остаться одной, а так видимость семьи!
Тараканы в голове и полное отсутствие уважения к себе. Ну не будет нормальная женщина терпеть такое. Есть такие, которым по жизни надо, чтобы кто-то их обижал, а другие жалели. Так и будет она всю жизнь жить и маяться. И оправдание для себя найдёт, и менять ничего в своей жизни не будет
Одно из двух- либо заниженная самооценка, дибо "членозависимая". Есть такие, которые не могут без мужика жить и думают не головой, а другим местом. Пока другой член не появится в ее жизни, так и будет с этим жить.
Видать лябоффь и впрямь зла...
ко всему вышесказанному плюс еще зависимость
Ольга Свешникова
Зависимость от чего, или кого?
заниженная самооценка
Я этого тоже не понимаю. У меня соседи были, молодая семья, дерутся, (не пьющие вроде) , ребенок маленький орет. Жена кричит так, что в жилах кровь стынет. В дверь идем с другими соседями звоним, стучим, они затихают и не открывают. Вызываем милицию, им они все же открывают, жена вся в крови, ссадинах и синяках, менты ему руки скручивают, а жена на колени падает и просит отпустить его, дома оставить. И это было регулярно. Но они нашли выход. Поменяли квартиру и съехали от нас, мешали мы их любви!
Да.. . жалко женщину... а может ей нравится когда с ней так обращаются?
Садомазохизм с заниженной самооценкой
Все из детства..
Ольга Свешникова
Да в том-то и дело, что она из академической семьи: дедушка с бабушкой медики, мама музыкальный работник, отец адвокат, сама имеет два высших образования (заслуженно)…. Живу с ними по соседству вот уже более 20 лет… семья тихая…. Что ж такого она могла принести из детства?
Да, какая она нафиг независимая?? ?
Не берите чужие проблемы себе. Тем более, если Вы не знаете. что делать.
Ольга Свешникова
Причем же здесь проблемы, тем более не пытаюсь их решать, я пытаюсь их понять, а это несколько разные вещи.
И если все же зависима, то от чего(?), я вот искренне не понимаю. Как может, зависит работающая женщина, живущая на своей жилплощади, от неработающего мужчины без кола и двора.
Есть такой тип женщин: "Хоть с.. . в глаза, все Божья роса".А он все равно хороший, вы просто не знаете. Мою подругу муж два раз бросал и жил с другой. А она говорит: вижу по глазам, что любит. Иногда просто тюкнуть по голове хочется. Уважать же себя надо, блин!
отсутствие другого нормального мужчины в её жизни.