Прочие дела домашние

Как объяснить подруге, что она неправа? И не обидеть ее при этом?

Я не могу объяснить своей подруге, что если я втечении дня ни разу ей не позвонила или не написала смс (предварительной договоренности о звонке и смс не было) , то это не значит, что я не хочу с ней общаться и что не предавала ее! У меня ведь просто не может быть времени или просто хочется побыть одной, просто общаться временно ни с кем не хочется. Она закатывает мне истерики,если в теч.дня я ей не звоню. Я уже от этих истерик устала, она мне их закатывает по полной программе, как только не называет... и ей не могу объяснить, что у меня работа серьезная, а по вечерам хочется с ребенком своим побыть, и что это не преступление не позвонить в течении дня ни разу, она этого не понимает. Я же не должна общаться с ней каждый день в обязательном порядке, у меня ведь и своя личная жизнь должна быть! Или я не права? Вот что делать в такой ситуации???
Вам сочувствую очень ((( Жаль, что в нашей стране не распространены консультации у психологов, и к ним относятся негативно (мол, чего это я к психологу пойду, чего я псих что ли?) , Вашей подруге такая консультация не помешала бы. Очевидно, у неё нет личной жизни, или мало друзей, а учитывая, как она цепляется за людей, это неудивительно: любому надоест такое "повышенное внимание". Ни в коем случае не позволяйте ей влиять на Вашу жизнь: она попросту может не заметить, что Вы уделяете ей время в ущерб семье и работе. Если не хотите с ней расставаться (восхищаюсь Вами в этом случае, у меня бы просто сил не хватило!) , то не обращайте внимания на её истерики. Продолжайте звонить и встречаться с той же частотой, что и раньше, не обращая внимания на её истерики, но и не отдаляясь ещё больше. Постепенно она привыкнет. Но учтите: если она не найдёт себя в жизни, это будет обуза Вам на всю жизнь. Говорить в этом случае ей что-либо бесполезно.. . может, познакомить её с кем-нибудь?)
Galina Rybak
Лучший ответ
Михайлова Татьяна У нее куча ковалеров, замечательная работа (лучше моей) и сын 6 лет.
Михайлова Татьяна Ей нужен мой младший брат. Она в него влюблена, он младше ее на 5 лет. У них были отношения, но из-за подобных истерик он ее бросил. У него сейчас другая девушка. А я собираю "урожай". Его я ни в чем не виню, он правильно поступил, не выдержал психов. Ее же ничто больше не интересует. Прошло с их разрыва больше полгода. Я то в чем виновата?! Я не понимаю и ей объяснить не могу.
Вампир энергетический ваша "подруга".Нашла с кого энергию высасывать. Дальше хуже будет. Рвать все связи, ничего не объясняя. Менять номер телефона и на порог не пускать.
Ваша подруга не знакома с культурой, уж извините, у меня таких нет и быть не может. От таких людей устаешь, они вторгаются в твою жизнь, в пространство, отсутствует понятие деликатности и заботы, они отнимают все твое время, но учтите, когда Ва понадобится РЕАЛЬНАЯ помощь, ее рядом не будет, так же вряд ли она сможет радоваться Вашим успехам. Обидеть? Умный человек тактичен и все понимает, он не сделает так, чтобы Вам было неловко. Подумайте, нужна ли она Вам на самом деле.
Ирина Шамукова
а ты выдели хотя бы пять минуток позвони и скажи ей что у тебя все нормально
дома все хорошо.
на работе авралы.

ты не объяснишь это подруге. пройдет время и она сама поймет
а лучше покажи ей тренажерный зал. пусть там свое время проводит

но с подругой не теряй связи
Nina_Pavelko
Осторожно дать в глаз! Несильно, но весомо :)
Наверное, вашей подруге очень одиноко. Если у неё нет своей семьи, может, вам стоит попытаться познакомить её с кем-то? Чтобы у неё кавалер появился. Она ведёт себя как ревнивый мужчина-собственник. Просто ревнует вас к семье. Если она ничего не понимает, просто сведите постепенно контакты с ней к нулю. Зачем вам такая подруга-собственница?
Михайлова Татьяна у нее есть 6-тилетний сын и прекрасная работа. И ковалеров выше крыши.
Может стоит какое то время проигнорировать ее, а потот снова общаться, но уже просто реже.... она за это время найдет себе каео то занятие.... видимо у нее нет личной жизни, семьи или мало работы.... просто много свободного времени, которое она хочет занять общением с вами....
Михайлова Татьяна У нее есть сын, которым она почти не занимается, ему 6 лет. А игнорировать пыталась. Теперь если в теч. 2-3 днй я ей не позвоню, такая же истерика. Я устала от этого. Даже не представляете как!
Михайлова Татьяна У не есть сын 6 лет, которым она не занимается. А игнорировать я пыталась, только теперь если я не позвоню 2-3 дня, то такая же истерика, даже крыче. Я очень устала от этого. Вы даже не представляете как. А прекратить общение совсем никак, мы еще и соседи по парадной!
Что это за подруга такая, которая не понимает элементарных вещей! Какой то эгоизм нездоровый с её стороны, разве это дружба? Вампиризм какой то.
у меня тоже такая была, сейчас общаемся, но намного реже. У нее обиды, если ей не звоню, есил с кем-то куду-то пошла без нее и т. д. и т. п. В конце концов на ее психи я перестала обращать внимания, общаться стали реже, но теперь спокойнее. Меня напрягает такое общение.
Юля Сопронюк
А сама подружка не может тебе позвонить или смс написать? Она в смысле сидит и тупо смотрит на телефон, когда о ней кто-нибудь вспомнит? Пусть она к психологу сходит.