После хирургического аборта действительно рекомендуют не вести половую жизнь около месяца.
Главное, предохранятся, а то рискует снова забеременеть, так как аборт - это гормональный сбой для организма. А уж как объяснить.. . этого не знаю, сама должна следить за своим здоровьем, если оно дорого ей конечно. Надеюсь, она принимает противовосполительные и сокращающие матку препараты назначенные врачом после такой процедуры? Это тоже очень важный момент.
Прочие дела домашние
Как правильно объяснить подруге? Что после аборта нельзя заниматься сексом месяц? И чем это может ей грозить?
это ее дело -ее проблемы, будете советовать- окажитесь виновата
не лезте вы к ней. Это же не ваше дело совершенно! У нее своя голова на плечах. Вы та тут при чем?
Правильно будет не вмешиваться в такие интимные дела. Не хочет слушать врача - жизнь научит...
Грозит новым залетом.
Подруге это гинеколог должен был правильно объяснить. И срок воздержания разный наверное у всех, но в любом случае - это дело гинеколога такие вот вопросы объяснять.
Судя потому, что в подобном вопросе она консультируется не с гинекологом, а с Вами ей делали подпольный аборт, а это и без секса может ей грозить летальным исходом.
Если она сама не понимает, то объяснения не помогут.
Она сама разберется и без Вас. Решайте свои проблемы.
а вы врач, чтоб ей это говорить? своя голова на плечах пусть и решает, мне кажется ерунда все это...
действительно, если это для вас так важно, то воспользуйтесь консультацией гинеколога. Можно даже онлайн или по телефону. Просто поищите в яндексе.
А так, я тоже считаю, что подруга уже не маленькая, чтобы решать самой.