Прочие дела домашние

как объяснить человеку что он неправ?

смотря кому и в какой ситуации. если человек упрям, бесполезно тратить свои нервы. есть такая категория людей, которые просто твердолобы.
Анастасия Прокопьева
Лучший ответ
Не нужно ничего объяснять. Всякое действие рождает противодействие.
Laura Kurbanalieva
иногда это просто бесполезно. есть такие люди, ктороые считают, что они ВСЕГДА ПРАВЫ, и стараются всех в этом убедить. так что лучше не тратить нервы и пусть думают что хотят.. . потом может сами поймут, что неправы были, но будет поздно...
Стукни ему по башке молотком....
Наталья Конева
По тыкве. Поймет.
А почему именно он неправ, а может вы?
Нет Данных
Это практически не возможно, если человек упёрся во что-нибудь и доказывает свою правоту, тогда только на своих ошибках и научится.
Лариса Пыхова
А человек, как бы он не был не прав, все-равно будет считать себя правым, причем на все сто. Поэтому не мучайся, таким ничего не объяснишь.
Это время за вас сделает.
Ludmila Shatohina
Начтучать по голове) ) а если он по прежнему будет упираться еще раз настучать)))
Попробуйте как-нибудь намекнуть ему об этом, только не в прямую конечно, а тонким психологическим методом...
Инна Angel
Ничего не нужно объяснять, а то человек может неправильно понять. Останьтесь при своем мнении.
Вера Вера
просто надо красиво и самоуверенно убеждать человека в своей правоте... тоесть навязывать свою правоту... а еще лучше доказательства и факты...
Доводами...
da ni kak, a esli on iz rogatix (kozerog, oven), to eto bespolezno, znay po sebe....