Прочие дела домашние

Мне перед родителями неудобно...может, я неправ?

вообще я учусь по государсвтенному гранту, то есть бесплатно. учусь в другом городе, живу у родственников, то есть опять же деньги экономятся. учусь хорошо и стипендию получаю, то есть мне деньги поступают, доход дополнительный. да и особо шикарный образ жизни я не веду. у меня скоро день рожденья.родители сказали, что подарят новый телефон.и тут случилось вот что. короче, я тут недавно деньги потерял.в смысле, купил джинсы со стипендии, а теперь не ношу.и так уже в третий раз. в смысле, покупаю вещь - а потом она мне не нравится. и пылится в шкафу...и теперь у меня такое чувство, что я какой-то нахлебник. в смысле, я очень расточительный.хотя на самом деле я очень существенно экономлю деньги. в год - около 200 тысяч местной валютой.очень большие деньги.а на вещах потерял 8 тысяч...8 тысяч против 200 тысяч...то есть экономлю много.но часть денег тратится впустую...а это плохо.тем более щас кризис...и теперь мне очень неудобно перед родителяи, что я покупаю вещи, и не ношу их потом...то есть плохо распоряжаюсь своими деньгами. а ведь они мне регулярно отсылают деньги...радуются, что я учусь бесплатно и хорошо...а мне всё равно неловко...может, я зря так гружу себя...
Не парься... С годами все устаканится... А родители у тебя хорошие..
Татьяна Хачатурова
Лучший ответ
какой это валютой 200 тысяч, американской?) )
Пока студент - не страшно, будешь работать - будешь помогать им.
не расстраивайтесь и не грузите себя, пройдёт время пока научитесь выбирать вещи, кот будете с удовольствием носить, не у всех взрослых получается правильные покупки делать.... не покупайте спонтанно, обдумывайте лучше, прежде чем преобрести вещь. не слушайте прохожих или продавца-которые расхваливают свой товар-если вас в нём что-то смущает или сомнения есть-однозначно вещь не для вас. у вас в классе (группе) есть наверное парни, кот. хорошо одеваются-сходите с ним и попросите совета при покупке той или иной вещи....
ну, ты бы хоть подарил кому-нибудь, и вообще, ходи с кем-нибудь в магазин - посоветуют или отговорят.
Не волнуйся у тебя будет шанс отблагодарить своих родителей, своей хорошей учебой, что ты у них просто есть.
Будь здоров.
Ну и наплел! Выкинь все из головы и радуйся жизни!!!
Конечно зря. Вы ведь можете потом, когда будете независимы, тоже помогать родителям (тем более когда они состарятся) . А от того что вы будете убиваться, деньги назад не вернутся. Лучше учесть это на будущее и постараться больше не попадать в такие ситуации.
Ирина Пятых
отсылай мне деньги, которые ты хочешь потратить на шмотки мне на веб-мани?
Голубика
Ты поговори об этом с родителями. И больше не будешь мучаться угрызениями совести. Заодно узнаешь, что они думают по этому поводу. Может действительно зря грузишься?
попробуй перепродай джинсы) ты просто грузишься из за пустяков) не волнуйся так деньги приходят и уходят в этом и есть их суть, и из за них переживать не стоит)
Нет, ну если ты покупаешь вещь, то носи. Тем более она тебе должна нравиться это же ты купил! Твой вкус, твой выбор! Как так то? Ты что из магазина выходишь и она тебе уже не нравится? Всё равно поносишь и потом может быть разонравится. Если ты однажды выбрал вещь то она может тебе разонравится, но только через некоторый промежуток времи (достаточно большой, ну хотя б пол года поноси) Если тем более она красивая, спроси нравится ли она другим, если да, то роси, что стеснятся то?
У меня тоже так иногда бывает..
У меня раньше тоже такая проблема была-покупаю вещь, и не ношу, потому что она мне перестает нравиться. Чаще это даже было уважение к продавцам, т. е. меряю меряю, человек суетится, и ничего у него не купить неудобно. Но потом это надоело, и я просто стала немного по другому подходить к выбору одежды, ну если не подходит, ни я ни продавец не виноват, извиняюсь и ухожу.
просто постарайся тщательнее подходить к выбору одежды, а пока не заморачивайся)