Прочие дела домашние

Рассудите, пожалуйста, кто неправ

В гости на дачу приехала взрослая дочка ( 22 года) и моя сестра. У дочки сейчас проблемы, снимает квартиру, осталась без работы. Сестра моя очень поболтать любит, выпила шампанского и рот не закрывается- все про себя и свою жизнь рассказывает.

Дочка за столом сидела, беседы естественно не по ее интересам, со всеми попрощалась и убежала. Сказала, что ей не очень приятно слушать, как в ее присутствии о ней в третьем лице разговаривают ( сестра спрашивала где они живет, где работает, есть ли мальчик).
Поехали с мужем вслед за ней на машине, но сказала, что ей ничего не нужно и пошла дальше. Деньги не взяла.

А сестра говорит, что у дочки просто характер сложный, любит внимание к себе привлекать и ничего страшного не случилось кроме того, что внимания на нее не обращали. Помогите рассудить, кто неправ.
я вообще не увидела суть конфликта...
те кто пишут про нервную и истеричную дочь - им вряд ли понравится когда при них будут о них же говорить в третьем лице. Проблемы вышей дочери - это ЕЕ проблемы, она может с вами поделиться может и нет. Не следует обсуждать эти проблемы при всех...
детей надо слушать - и при этом уметь услышать...
Подойдите к дочери потом, и поговорите наедине... Корректно узнайте о ее финансовом состоянии, и предложите помочь. но именно предложите, а не пихайте деньги в руки. Иногда такая - моральная поддержка - намного действеннее, чем открытая материальная.
Любовь Рахманова
Лучший ответ
Разве тетя не может поинтересоваться делами племянницы? ППЦ истеричка какая в 22 года.
Ekaterina Svejaya
Амалия Осипян Ну интересоваться можно по разному... Если тетка сидела пи Zдела какая успешная, как у неё все хорошо, и на гаваи то она ездит, и гадит то она в золотой унитаз ...А потом зная наверняка положение дочки начинает говорить НЕ С НЕЙ а расспрашивать явно с надменным видом! Это ли натуральное втаптывание в грязь? (есть такие родственнички) Пару раз поставил их в тупик вопросами, больше не ходят))
Сестра идиотка а дочке надо больше внимания уделять и не только деньгами
Маша Смирнова
Ja voobstse ne vizu problemi.Sestra vasha ljubit pogovorit o sebe-takih ljudei prud prudi.Docheri razgovor ne po dushe bil,nu chto z delat...Vse naladitsja,tragedii net.
Анюта Брик
чья дочь? сестры твоей?
Дочка нервная. Можно было прервать монолог и переменить тему. Пусть взрослеет.
а зачем?
G Y
Так тут нет правых и неправых. Дочке не понравилось - она перестала слушать и ушла. Она сделала это для себя, а не чтобы напакостить кому-то.
Ирина Баль
всех можно понять у каждой свое ну а в ы то мама с папой где были это же ваша дочь и ей было тяжело с вами по моему не очень хорошо как посторонние
Сестра - гнида. Вина ее
Ну сестра туповатая, а дочка с характером. Надо уметь затыкать рот таким людям.
Вообще, правых и не правых здесь нет. Но, если так рассматривать... Дочка немного нервная, а вы, что завели тему, которая не приятна дочке из-за собственного положения в данный момент
Сестра гнидааа