Прочие дела домашние

В чём моя вина?...рассудите, пожалуйста..

Этот вопрос висит в моей душе уже давно, как груз...не с кем просто по душам поговорить и просить рассудить. Если что не ругайте сильно..) Были 9 месяцев ожидания - подыскали хорошую клинику. Потом мне сказали , что у плода обвитие пуповиной - я жутко расстроилась... плакала...Сделали экстренное кесарево. Ребёнок появился немного слабоватым, ручки не правильно держит, нет каких то рефлексов..её приносили на кормление с истыкааной головой - капельницы....я снова плакала - переживала словом.. и ждала, выписки, уверенная, что всё дома будет лучше..
И вот в один прекрасный день завотделением говорит мне - у тебя под вопросом 2 диагноза - туберкулёз и рак.. и и повернувшись ушла... она сказала это, словно "или ринит или фарингит".. я еле подобрала челюсть, снова расплакалась и ушла в палату.
Меня привезли в диспансер на скорой, оставили и уехали. Я поняла, что меня обманули - бросили тут в приёмном покое с выпиской. Я просто была в шоке... а то что дальше происходило... принимала сама заведующая она грубо бросила мою карточку со словами, а что тут смотреть? и так видно, что диагноз правильный. (Я до последнего надеялась, что это ошибка какая то). И повели меня в "чистое" по словам медсестры отделение... тёмный длинный коридор советских времён... тёмная палата с продавленными кроватями... а туалет и ванная так вообще отдельная песня - всё чёрное в грязи или жиру на окнах решётки, наверное, боялись что это "добро" могут вынести...
А персонал... пришла гинекологичка и сказала, что меня отсюда некуда месяц точно не выпустят.. на вопрос почему? - знаем мы вас - сбежите и быстрее под мужика лечь! а с таким диагнозом беременеть нельзя. От такого хамства я просто впала в ступор, а она быстро ушла.. после КС мне нужна была ещё перевязка, медсестра процедурной согласилась делать её мне, а вот дежурные медсёстра - по выходным - нет, я ходила упрашивала, потом пошла к завотделением, она кое как согласилась и дала им соответсвующее распоряжение с оговоркой - тут тебе никто не обязан это делать - тут не роддом.. Эта странная женщина всегда говорила мне, что у меня всё плохо. что там ТАК запущено... короче я места не находила и была настолько слаба, что не могла сообразить, как этот произвол по отношению к себе закончить....я стала сходить с ума.. .меня навещал только муж.
Родные от меня отвернулись, они боялись, хотя анализы показали, что я не заразна..И вот только муж и его родственники взялись поддерживать меня..Я попросила мужа сказать всем, чтоб они не распространялись тогда другим родственникам - я боялась, что они тоже будут игнорирвать меня...Одна его племянница, которая особо то и не любила со мной общаться - стала звонить и болтать по пустякам - это отвлекало, но я понимала, что она делает это из жалости и потому что дядя попросил. Всё было хорошо. Но однажды мне позвонила другая племянница мужа - сестра той и начала меня успокаивать, говорить, что всё будет хорошо, что её знакомый милиционер общался с бомжами и тоже заболел - пролежал полгода в больнице и теперь всё у него хорошо. Я поддакивала, а когда разговор закончился подумала в отчаянии, ну как так? мне врачи всё время говорят, что всё плохо... она там в тепле, в своём доме, со своим ребёнком так просто об этом рассуждает... а когда я смогу увидеть свою кроху, обнять. поцеловать неизвестно... а она мне тут, ничего не знает о том кошмаре говорит.. у меня случилась истерика.. благо все разъхались по домам, а мне нельзя было... я была тут ОДНА и непонятные мужички (отделение не раздельное), женщины с пьяным недавним прошлом и не закрывающаяся дверь!.. Позвонила мужу и со слезами - Ну зачем разболтали! Я сама хотела ей позвонить и сказать! Я же болею..Он в непонятках, потом выяснилось, что другая ей и рассказала... Он наорал на неё.А на другую наорала свекровка.. Потом муж перезвонил мне и сказал, что я всех задолбала. Я решила, что это конец.. что я сейчас пойду и вскрою себе вены.. но потом подумала... вот спросят мою дочку потом - а от чего твоя мама умерла?...а она ве
Они так будут себя вести, пока вы не избавитесь от чувства вины за то, в чем не виноваты. То, что вы вся сжимаетесь от мысли о встрече с ними, приводит их к нелепой мысли, что вас есть, за что не любить. Если вас это мучит, сходите на исповедь, порадуйтесь после нее мысли, что Бог прощает вас, и уж тем более вы сами можете простить себя. Вы уже такое пережили, что косые взгляды вам теперь - тьфу на веревочке. Не бойтесь их. Страх разрушает.
Алина Уткина
Лучший ответ
В другую клинику нельзя лечь?
Зачем это все терпеть....
Мая Хлебтова
Жазира Алдабергенова НЕльзя было. Потому что они все были переполнены.
ребенком кто-нить занимается? Живи ради ребенка! Думай только о нем.
Кэтрин Джексон PS вашей вины тут нет. А вот врачебные ошибки в частных клиниках очень даже бывают. вам бы анализы пересдать где-то еще. Был случай, знакомая мне дама наблюдалась в частной клинике, ей поставили рак матки, даже облучали...а оказалась беременность, вовремя рентгенолог уже в обычной пол-ке распознала...слава богу ребенка она родила, его выходили и вот ей сестричку родить потом смогла)) И у вас всё обязательно наладится, главное не впадать в отчаянье!
кошмар! !!ужас просто! !!почему вы не можете перейти в другую больницу? ? с нормальными условиями? ?
на мужа не обижайтесь. Он устал .Это мужчины. ..ему тоже тяжело. Со временем он успокоится.. Если не получится перейти в другую больницу, то ждите выписки. Выйдете и будет у вас новая жизнь!!!! Это испытание. ..молитесь Богу, просите улучшений. А теперь вы знаете, кто рядом с вами, какие люди!!!
Жазира Алдабергенова Действительно, знаю... и муж меня теперь упрекает какие у меня плохие родные, а какие у него хорошие, и что я не оценила их помощи и ТАК плохо себя с ними "не красиво" себя повела... я пытаюсь понять насколько я виновна или не виновна в этой ситуации.
Страшная история, есть пара тройка советов и умозаключений:
1.Зачем Вам дружить с такими родственниками? Нормальные люди бы утешали, возили фрукты с бульонами, пошли бы отматерили гребанную зав. отделением, или на крайняк перевезли бы вас в другую клинику. Как вообще можно так унизить и оскорбить женщину, новоявленную мать? Плюсом конечно еще и послеродовая депрессия....Ужас....
2. Вам самой нужно было быть наглее. Не упрашивать и уговаривать, а попросить подругу или мужа найти телефон минздрава или на крайняк в полицию позвонить и прекратить произвол! И на заведующую вооще заяву за ужастное отношение к больным написать! В нашей жизни пока сам себе не поможешь, никто не поможет, даже родня.
3. Поднимайте теперь ребеночка, забейте на это все, оставьте в прошлом, теперь у вас другие цели и задачи....И насчет мужа, сверху правильно написали, он устал, он мужчина, а они такие....Наша женская доля взвалить и упереть, ничего не поделаешь, ваш муж не оказался опорой. Так что набирайтесь смелости и наглости, в жизни пригодиться)))
Жазира Алдабергенова Слава Богу в прошлом... Но тот факт, что мне приходится встречаться с этими девушками, которые на меня озлобились - вот что меня нервирует..
причем здесь вина, это сложный период жизни, вы ведь можете вспоминать какие - то хорошие моменты из прошлого, когда и с кем вам было хорошо, для начала хотя бы 5 эпизодов, потом больше, почаще говорите себе что вы справитесь. Посмотрите на свое настоящее как-бы из будущего, придумайте будущее.
Вопрос с хамством мед. персонала не одну вас затронул, только почему вы обесцениваете свою жизнь, а не их мнение и отношение.
Вы всегда один на один сама с собой, есть рядом те кто поддерживает вас или нет, если нет вы сами можете сказать себе всё то, что желали бы слышать от других.
Жазира Алдабергенова Меня заботит эта моя вина перед теми девушками... неужели я настолько была неправа, что меня можно пилить про это при случае?..
вы в частной клинике?
Жазира Алдабергенова Уже нет. Это в прошлом. А отношение этих людей осталось, как отголосок, и это всё тащится и тащится...
Мне кажется, что Вы находитесь в глубокой депрессии. Хотя, конечно, и не мудрено после всех испытаний, которые выпали на Ваши плечи. Я желаю, в первую очередь, здоровья Вам и Вашему ребенку. И самое главное-избавьтесь от чувства несуществующей вины, плюньте Вы на всех этих "родственников" и берегите свое здоровье, ведь Вашему ребенку никто не заменит Вас
Юлия Голубева