Прочие дела домашние

Как избавить парня от алкогольной зависимости, если он считает что все нормально? И как объяснить ему, что друзьям можно

В общем так: друзья многое для него значат. 2-е. он человек, который не может отказать, они его зовут пить, он не откажется. 3-, он и сам любит выпить, ну хоть глоток, да сделать надо. Говорила с ним спокойно, он в ответ - ну я же не в говно(извините за выражения) пробовала скандалами, он говорит - ну что мне погулять нельзя или что ты опять начинаешь? Скажите, как на него повлиять, у вас такое было? как объяснить ему, что можно гулять и без алкоголя? как объяснить, что не всегда надо следовать за друзьями? как сказать, что от алкоголя ничего хорошего и не важно что ты не напился в слюни, просто можно недельку и без этого? я пробовала говорить, что как мужчина он меня пьяный не возбуждает и т.д....пожалуйста, посоветуйте что-то действенное
наверно лучше уйти от него.... и чем быстрее, тем лучше....
Наталя Тхр
Лучший ответ
От алкоголя можно избавиться только по желанию пьющего, чтобы был результат...
"У нас" такое было (((( Допился почти до чертей и испугался. С тех пор десять лет "в завязке".
Так что ждите "чертей"... Если вам больше делать нечего...
нет ничего действенного, пока он сам не поймёт, что алкоголь губит здоровье и молодость, а главное сильно влияет на потенцию и производство здорового потомства.
Lr Бизнес
пусть живет свою жизнь, как считает правильным! это ТЕБЕ плохо от его пьянки, а вот ЕМУ самому - очень даже хорошо. а ты у него кайф собираешься отнять. само собой, он будет сопротивляться, а как же:))) . брось его нафиг и найди непьющего. правильно тебе сказали - пусть папа с мамой нянчатся, ты себе ребенка еще родишь.
Галина Лещук
уходите лучше от него, поверьте вы никак не избавите его от алкогольной зависимости, в первую очередь он сам должен этого захотеть, а он как я поняла не хочет и проблемы не видит, так что думайте
Лена Тим
Пока он сам не поймет, ничего не поможет
Если бросит пить, то может перейти на что-то потяжелее.
А вообще на Руси - это старая традиция - питие....
Люба Скакун
В первую очередь, ответьте себе: готовы ли вы сложить свою жизнь на алтарь такой любви? Как правило ничего хорошего из таких парней не выходит, единственный шанс, если он молод - может перерасти. Хотите быть всю жизнь мамашей ему, у вас еще будут детки - навоспитываетесь! Зачем девчонки сами себе жизнь усложняем, а потом плачем. Я так 4 года прожила, дура, все надеялась из бывшего человека сделать. Посмотрите внимательно со стороны на ваши отношения - нужны ли вам такие? Если да, то успехов вам - с друзьями всегда сложно конкурировать, нужны силы и терпение, и время конечно же.
Купи ему книги Алана Кара. Помогают.
Беги от него, пока не стал мужем.. . А лечат и нянчат пускай мама с папой...
Me-Ru Choi
Если не может друзьям отказать, даже если не собирался пить-то ведомый (сопъется), и грозить смысла нет, раз уж так вышло либо мирись, либо найди более самостоятельного человека.
это его жизнь и только он решает как ее прожить, кто Вы? что берете на себя отвественность указвать другим, как им жить? переделать можно только одного чнловека на свете - себя!
Значит вы у него на втором плане получается так? Не думали ли вы? может вам все это не нужно? Вы ведь еще молодая красивая у вас все впереди. Я сам в такой компании был и делал все что вы описали, девушка на меня повлияла оч сильно и я не жалею что ушел от тех друзей который и сейчас продолжают делать что и несколько лет назад. Поговорите с ним поставьте перед выбором
Не обьяснишь, пока что-нибудь ценное в жизни не потеряет, не поймет.
Но и тогда может не остановиться.
никак не повлиять. 5 лет боролась. И разговаривала, и просила, и ругалась, и истерила. Ничего не помогает. Человека не поменять.