Прочие дела домашние

Как избавить человека от игровой зависимости?

Мама моя играет в автоматы... Я понимаю если бы мужик, а то женщина.. Уже давно играет, большие кредиты взяты в каждом банке, проигрывает каждую зарплату. Сразу как получает идёт играть. Я думаю уже не стоит говорить о том, что есть практически нечего, с квартиры выселяют.. и еще куча проблем... К врачам идти отказывается, да и денег нет на врачей. А я так больше жить не могу.
Устроить личную жизнь!
А вообще есть возможности без ее согласия к врачам пойти... либо через суд добиться признания недееспособности и тогда сразу на лечение!
Людмила Иванова
Лучший ответ
Наталья Дубровская Суд.. Отлично конечно. Только мне ещё нет 18.. Вот проблема
Маму теперь принудительно нужно лечить, у неё же самая настоящая зависимость ...
Иришка Ирина
значит силой ее затащи к врачу. карауль после работы и силой тащи домой. отбирай деньги. знаю что сложно. но выбора у тебя нет
Аида Муратова
Наталья Дубровская Отбирала уже деньги, и из дому убегала с этими деньгами, и рвала их.
Непомогает! Она меня за волосы как то раз таскала, один раз даже ударила, посреди ночи будит
Игровая зависимость, такая же как и наркотическая и алкогольная. Обьясните ей, что она не в силах справится со своей болезнью, поэтому только лечение и ничего в этом стыдного нет! Человек может заболеть любой болезнью, как например сахарным диабетом, но он же в этом не виноват. Лечение и еще раз лечение только ее спасет!
Шолпан Н
уже поздно. Это, по-моему, почти неизлечимо
Да не пи. ди что бы ты кушала, видимо выигрывает. А про кредиты тоже не физди.
Наталья Дубровская А ты много знаешь про нашу жизнь, да, я смотрю?
Жизнь - игра, а люди - игроки. Они готовы
поставить на карту все состояние, если имеется хотя бы один шанс из
тысячи. Но отнимите у них этот единственный шанс, и они не станут играть.

Джек Лондон
вроде игровые автоматы закрыли
Наталья Дубровская мы не из России
Если она играет в автоматы давно, то значит они ей очень нравятся. Нужно найти такое занятие, которое так же завлечёт её и заберёт у неё всё свободное время! ) удачи)
Л .
Наталья Дубровская Нет ты не понимаешь.. Они ей не просто нравятся. Она как наркоман чтоли... Совершенно другая становится когда идёт туда.
И даже если занятие ей найти, от этого не избавит её ничто. Как только в руки попадают деньги - всё!надо идти их проиграть быстрее.
Я вас очень понимаю и сочуствую вам, но от игравой зависимомсти все таки можно вылечится, быстрее конено может помоь психолог, но это не малые деньги, для начала попытайтесь обьяснить своей маме что автоматы это лохотроны, и что на них уже практически никто не играет, люди поняли то это все полная лажа. Там же ведь программа стоит у них выиграть можно раз и то чисто случайно, сразу конечно они дадут выиграть и денег еще могут дать лишь бы человека втянуть в это говно. Мой вам совет на примерах обьясните своей матери что если она будет продолжать то вы вообще останетесь без жилья и на улице, а потом уже будет поздно