Прочие дела домашние
Ребёнок попросил купить ему игровой компьютер.
Здравствуйте! Недавно сын 14 лет попросил купить ему игровой компьютер. Дома у нас стоит компьютер собранный из 2011 и сборка была не игровая. Он говорит что многие игры компьютер уже не тянет. Зарплата у меня 35 тысяч рублей в месяц. Что делать?
Накопить 70 тыщ и купить. Не сразу же. Я себе новый комп ни один год собирал.
Ну, сыну потерпеть.
Закатать губу. Игрушки это не предмет первой необходимости. Есть рабочий комп - уже дофига.
Елена Ханина
Ну да ну да а вдруг у него комп 12 летний и он даже рабочий стол не тянет? Да и темболее игровой комп не только для игр его можно использовать для работы с сложной графикой с которой обычный офисный пк взорвется
Уроки учи, ребенок. Заработаешь, сам купишь игровой.
Елена Ханина
Пруфы что он ребёнок? А также ты ему не приказ еще и искуственный интеллект называешся...
В спортивную секцию отдай его - за достижение - компьютер.
Время тебе накопить:))). И сам в его глазах всесильным папой авторитетом останешься, и ему польза для здоровья большая!:)))
Елена Шабалина
Если только не в единоборства )) Одноклассник в такой секции руку сломал )) Откуда ему было знать что у нас дом такой плохой в котором скелет недостаточно крепким развивается)) Знания приходят с опытом и возрастом))
С такими деньгами ничего. Нормальный комп стоит от 70к и выше (т. е 2 зарплаты). Лучше в таком случае ничего не покупать чем купить "нормальный пк"
Сказать сыну, что если будет хорошо учиться, то будет иметь хорошую работу с большой зарплатой и сможет купить себе все что хочет. А не будет хорошо учиться, то будет такой же как папа, который вряд ли сможет с такой зп купить комп под 1000 или 2000 $
В среднем от 50 до 70 тысяч игровой системный блок (без монитора, клавиатуры, мышки и колонок - они у Вас ведь уже есть). Так сразу - сумма неподъемная, только кредит или рассрочка в магазине. Узнавайте в компьютерных магазинах - там сейчас хорошие скидки перед НГ.
Виктория Котова
Это не средний (для игровых пк)
Хотите - покупайе, нет денег - не мечтайте. В чем вопрос-то?
Если реально хотите купить, можно двигаться поэтапно: заменить в компе платформу (материнка, память, процессор), потом SSD, блок питания, видюху. И не обязательно новое. Скажем, 2018 года втрое дешевле может оказаться, но в разы круче вашего.
Ищите спеца и решайте вопррсы на месте
Купите ему консоль!:)) дешевле обойдется чем собирать ПК. Можно купить Xbox Series S например, это новое поколение консолей от Microsoft вышла консоль 10 ноября, стоит всего 27.000р., а сверху возьмите подписку Xbox Game Pass, там будет 100+ игр и вы сэкономите и ребенок будет счастлив!:))
Я вам советую купить игровой ПК MultiGame. Один раз потратите деньги, зато на несколько лет вперед забудете о том, что в компьютере сына надо что-то менять. Очень высокая производительность и классные характеристики. По цене адекватно, выбор моделей огромный. Каталог с ценами есть тут multimart.by/catalog/komputery-475/brand-multigame/.
Елена Ханина
Адекватные цены сейчас могут быть?) Посмотрите цены на видеокарты