Прочие дела домашние

Как попросить купить книгу у родителей?

Привет! Меня зовут Катя и мне 13 лет. Проблема такова : я крайне плоха в общении с людьми, даже с родными. Скорее всего это связано с нестабильным общением в детстве (ну, в более раннем возрасте) я никогда не была общительной, а в последнее время все становится только хуже (даже попросить салфетку во время обеда страшно). Так вот, я недавно лазила по интернету и наткнулась на творчество Стивена Кинга. Мне понравились его романы и я бы очень хотела купить себе парочку, но не знаю как спросить. Родители итак тратятся на обеспечение меня и брата и устают от работы, неловко будет что либо просить. Деньги у меня есть на них, но проблема именно в том, как попросить. Как бы это придиресто не звучало, но в интернете не чувствуется атмосфера, да и глаза болят. (если что, книгу надо заказывать онлайн, ведь библиотеки закрыты) Буду благодарна каждому совету! Заранее спасибо.
Майя )))))))))
скачать с инета
Анастасия Куликова
Лучший ответ
Майя ))))))))) В интернете не чувствуется атмосфера триллеров, да и глаза уже побаливает постоянно за монитором сидеть.
а если аудиокниги слушать, в любом случае лучше, чем просто тупить в сети?
Опаб Опаб
Ты сама можешь придти в книжный магазин, выбрать книгу и молча протянуть продавцу книгу и деньги. Это если именно бумажную хочется, а то уж кого-кого, а Кинга в сети предостаточно бесплатно
Майя ))))))))) Я бы с радостью, да библиотеки закрыты из-за карантина, а про онлайн книги я написала. Мне бы совет, как спросить...
Уже два года слушаю онлайн триллеры, детективы и др. литературу. Бесплатно, параллельно с другими делами.
Янка Масс=)
Янка Масс=) Могу даже сайт порекомендовать.
Есть бюджетный вариант - купить по объявлению б/у, часто продают книги в прекрасном состоянии, но в разы дешевле, чем в магазине, можно сказать - за копейки..
Просто скажите, что увлеклись чтением одного очень и очень интересного автора. Нельзя ли его книгу выписать, например, на OZON`е? - он вам очень понравился. А деньги у вас есть! и потом, вы же не каждый день покупаете книги. А если не читать, то мозги хуже развиваются (факт). А почему именно книгу? - так с экрана читать вредно для глаз. Если брат младше вас, скажите, что вы и для него присматриваете книги, но пока ничего интересного нет, потом купите и подарите ему. Если он старше - подключите его к вашей просьбе. Пообещайте ему, что книгу вместе будете читать один после другого.
Елена Кононова
Майя ))))))))) Спасибо, очень помогли! Теперь ещё и с братом сблизилась:)
Мне 12 лет и я родители как только не посылаю, а ты сказать не можешь двух слов? Позор. Старайся клянчить
Деньги есть. В чем проблема? Сходи и купи в книжный. Это же Кинг, он в любом Зажопинске продается! Закажи в интернете, если книжного нет.... Не знаю, как у вас там с выдачей посылок детям. Как правило, если паспорт есть - проблем нет, выдают и детям. Паспорт есть? Заказывай на свое имя, если нет - на кого-нибудь из родни, не сломаются посылку забрать...
В чем проблема-то?
О_о

p.s. всем любителям очень рекомендую к прочтению его последнюю книгу - Институт.
Посмотри кины. По Кингу лучшие, на мой взгляд, "1418" и "Ловец снов".
Или в чем проблема? Книжки после 22.00 не отпускают?